12 Декабря2017
В РАНХиГС прошел Калейдоскоп культур

7 и 8 декабря 2017 года в стенах Академии прошел «Калейдоскоп культур» – самое масштабное мероприятие, в рамках которого десятки команд представили свои культурные и национальные особенности.

По традиции, праздник прошел в два этапа. 7 декабря в холле 6 корпуса все желающие могли увидеть быт, обучиться ремеслу и поучаствовать в интереснейших интерактивных мероприятиях, которые приготовили команды. Во второй день, 8 декабря, на сцене Актового зала прошел грандиозный концерт. Завораживающие стенды, уникальные костюмы, море красок и света никого не оставили равнодушным. Студенты проделали огромную работу, чтобы эти два дня остались в памяти каждого, кто посетил это событие!

Для студентов подготовка к «Калейдоскопу культур» – это отличная возможность напрямую соприкоснуться с традициями разных народов. В этом году мероприятие проходит уже четвертый раз, а количество зрителей традиционно превысило вместимость зала – порядка тысячи человек. Всего было более 250 участников, а работа 36 отобранных волонтеров помогала в организации рабочего процесса. В ходе события были представлены 20 культур: Адыгея, Азербайджан, Аргентина, Армения, Германия, Грузия, Дагестан, Ингушетия, Ирландия, Испания, Казахстан, Марокко, Северная Осетия, Россия, Татарстан, Турция, Украина, Чечня, Чувашия, Южная Корея.

О выступлениях команд – представительниц разных стран рассказал капитан команды Турции, студент 4 курса Факультета финансов и банковского дела (ФФБ) Эмин Мусаев: «Все, абсолютно все команды выступили на достойном уровне! Национальные костюмы, отлаженные номера, интересные видеовизитки, а также сумасшедшая поддержка зрителей сделали этот вечер особенным! У каждой страны была своя изюминка, но лично мне больше всего запомнились Россия с замечательным а капелла, Азербайджан и их национальный танец и певец, Аргентина и Испания с их горячими танцами, Грузия со своим зажигательным выступлением, Чувашия и их танец в национальных костюмах, а также Чечня, Ингушетия, Адыгея, Осетия, Дагестан и их визитка – блокбастер, просто бешеная поддержка зала. Корея – их потрясающие девушки и музыка, Украина – ее мастерицы, Казахстан и Татарстан – их прекрасная танцевальная часть и тюркская изюминка каждой из них!»

Александрова Наталья Андреевна
(очная форма)