Главная

Факультет

БАКАЛАВРИАТ

Магистратура

Программы MBA

Повышение квалификации

Директор по доставке «Вкусно и точка» раскрыл студентам ФФБ секреты построения успешной карьеры 

Образование — это база, оно должно быть качественным. Об этом заявил директор по доставке компании «Вкусно и точка» Юрий Бурлаков в ходе мастер-класса, который прошел на факультете финансов и банковского дела Президентской академии. 

Юрий Бурлаков входит в топ-50 директоров по правовым вопросам рейтинга "Коммерсант", он – выпускник ФФБ, поэтому история его профессионального роста не только вызвала огромный интерес у студентов, но и значительно мотивировала на достижение высоких профессиональных результатов.

«Ваша главная ценность научиться видеть то, что другие не могут видеть. Иначе вы сможете работать только по скриптам. От вас потребуется достаточно хорошие навыки soft skills. На самом деле те несколько лет, которые вы здесь находитесь, они спроектированы таким образом, чтобы что вы набрали необходимые softs kills. Вы не можете все это догнать, просто посещая какие-то курсы, тренинги в интернете. Это все нарабатывается продолжительным трудом»,

– отметил Юрий Бурлаков

По его словам, распространённое мнение о том, что все нужные навыки приобретаются уже в ходе работы в корне неверно. Как рассказал эксперт, многие крупные компании предпочитают не приглашать на собеседование соискателей, которые закончили ВУЗ без красного диплома, потому что учеба с отличием — это важный показатель способности к самостоятельной работе и анализу, которые необходимы в профессиональной деятельности. 

Хотя, как признался сам спикер, совет «учиться, учиться и еще раз учиться», высказанный в свое время в ходе мастер-класса  на ФФБ бывшим главой инвестиционной компании «Тройка Диалог» Рубеном Варданяном, в «18 лет его не вдохновлял» и сам он совершил все возможные ошибки, которые только можно было совершить с точки зрения карьеры. Главная из них – отсутствие желания и инициативы проходить стажировки во время обучения. 

«Я бы рекомендовал избежать моих ошибок. Стажировки — это «must have» для определения себя в профессиональной сфере»,

– подчеркнул Юрий Бурлаков

Эксперт также поделился со студентами несколькими практическими заданиями, которые он обычно дает соискателям на собеседовании. Это задачи по математике, которые с первого взгляда не имеют ничего общего с необходимым набором компетенций для конкретной вакансии, однако отлично демонстрируют способности кандидата к мышлению и тестируют логику. 

 

 

 Факультет финансов и банковского дела РАНХиГС
Декан: Насибян Седа Саркисовна д.э.н., профессор
119571, г. Москва, вн. тер. г. муниципальный округ Тропарево-Никулино, пр-кт Вернадского, д. 82, стр. 1., офис 422
 
 
 

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях

vk blue telegram zen yandex Мы в Rutube