В конце декабря в Президентской академии РАНХиГС подвели итоги общеакадемических конкурсов для преподавателей и сотрудников: Конкурса педагогического мастерства и Конкурса технологий и методик в сфере образования. Победителями и лауреатами стали представители Московского кампуса и 15 филиалов Академии.

Профессор Факультета финансов и банковского дела Павел Лебедев в 2022 году стал финалистом данного конкурса, а в 2023 выступил в качестве члена жюри, и уже сам оценивал лучшие работы конкурсантов.

Общеакадемические конкурсы РАНХиГС для преподавателей и сотрудников представляют собой комплекс проектов, нацеленных на выявление и продвижение передовых образовательных практик. В программу финальных мероприятий вошли не только конкурсные задания, но и образовательные, дискуссионные форматы, например, лекторий профессионального мастерства с лучшими примерами внедрения новых образовательных технологий в образовательный процесс.

«Экспертное участие в работе жюри конкурса педагогического мастерства дает возможность глубоко "погрузиться" в опыт коллег - лучших преподавателей Академии. Отмечу также и качественный рост самого конкурса, его концептуальность. Команда организаторов по-настоящему живет этим проектом! А финалистам и победителям хочу пожелать дальнейших профессиональных успехов!»

– отметил Павел Лебедев.