Главная

Факультет

БАКАЛАВРИАТ

Магистратура

Программы MBA

Повышение квалификации

Развитие Северного морского пути, а также создание всех необходимых условий для устойчивого социально-экономического развития арктической зоны Российской Федерации – стали центральными темами заседания в Государственной думе РФ, на которое были приглашены представители Факультета финансов и банковского дела Президентской академии.

Декан Факультета финансов и банковского дела Седа Насибян вместе со студентами и представителями факультета: директором международного центра  «Финансовая дипломатия» - Фоминой Галиной и директором программ бакалавриата – Варданян Мариам получили уникальную возможность узнать из первых уст основные тезисы, посвященные ближайшему развитию и освоению Арктической зоны: они присутствовали на заседании экспертного совета фракции «Справедливая Россия - за правду». К обсуждению были, в частности, приглашены представители Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, госкорпорации "Росатом", Главного управления Северного морского пути, других профильных министерств и ведомств, органов власти, руководители ведущих компаний ТЭК.

«Развитие Северного морского пути – одна из ключевых стратегических задач России. С точки зрения развития экономики и рыночных отношений - создание полноценной инфраструктуры в Артике – это неотъемлемая необходимость. И эта работа, в том числе, идет в рамках принятой на мировом уровне стратегии по достижению Целей устойчивого развития. На факультете Финансов и банковского дела Президентской академии освещение повестки ЦУР занимает особое место, поэтому для студентов было крайне полезно погрузиться в эту тему»,

– почеркнула декан ФФБ Седа Насибян

Мероприятие стало не только возможностью познакомиться с актуальными проблемами развития арктической зоны, но и значимым шагом в профессиональном росте студентов и углублении академических знаний.

«Было интересно слушать экспертов, которые вносят свой вклад в развитие экономики РФ. Услышала множество новых идей, а также планов по развитию северной части, которые касаются не только работающих по найму, но и живущих людей на постоянной основе в сложных природных условиях»,

– поделилась студентка 4 курса ФФБ Ольга Ахвердян

Встреча в Государственной Думе оставила яркое впечатление и, безусловно, мотивировала студентов на дальнейшие проведение научных и практических исследований в области финансов и банковского дела, а также ESG-повестки.

 

 

 

 Факультет финансов и банковского дела РАНХиГС
Декан: Насибян Седа Саркисовна д.э.н., профессор
119571, г. Москва, вн. тер. г. муниципальный округ Тропарево-Никулино, пр-кт Вернадского, д. 82, стр. 1., офис 422
 
 
 

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях

vk blue telegram zen yandex Мы в Rutube