08 Мая2018
В Академии обсудили процедуру идентификации клиентов ICO и криптобирж

В Президентской академии состоялся семинар, посвященный процедуре идентификации клиентов ICO и криптобирж, а также рискам использования криптовалют в части противодействия отмыванию доходов и финансированию терроризма (ПОД\ФТ).

О том, как криптовалюта используется для отмывания преступных доходов, рассказал магистрант ФФБ РАНХиГС, начальник Управления по противодействию отмыванию доходов Росфинмониторинга Виталий Андреев.

Затем выступили представители Центра компетенций и анализа стандартов Россия – ОЭСР РАНХиГС Антонина ЛевашенкоИван ЕрмохинАлександра Коваль и Мария Гирич. Тема доклада: «Процедуры идентификации клиентов ICO и криптобирж с целью ПОД/ФТ: международный опыт и предложения для России».

Семинар стал вторым в рамках научно-исследовательского цикла «Цифровая экономика: блокчейн и криптовалюты» в Президентской академии. Цикл семинаров по цифровой экономике проводит Факультет финансов и банковского дела (ФФБ) РАНХиГС под руководством заведующего кафедрой фондовых рынков и финансового инжиниринга, заведующего межкафедральной Лабораторией финансово-экономических исследований Академии, д. э. н., профессора Константина Корищенко.

С докладами выступают приглашенные эксперты. Студенты обсуждают свои исследования, а также получают комментарии преподавателей и компетентные рекомендации по написанию выпускной работы и научной статьи в рецензируемом журнале.

Дата и время следующего семинара будут сообщены дополнительно. По вопросам участия и уточнений можно обратиться к организатору – научному сотруднику Факультета финансов и банковского дела Академии Георгию Брянову, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Запись семинара

Телефон: +7 495 564-86-01 (доб. 103)
+7 909 680-03-53

Насибян Овсанна Саркисовна