13 Декабря2017
Татьяна Сафонова выступила на конференции Московской биржи

1 ноября 2017 года к.э.н., доцент Факультета финансов и банковского дела РАНХиГС Татьяна Сафонова выступила с докладом на конференции "Биржевые продукты для корпораций в арсенале финансового директора". Организаторами мероприятия выступили Московская биржа, БКС Глобал Маркетс и Ассоциация корпоративных казначеев.

Участниками конференции стали более 70 представителей коммерческих компаний – непрофессиональных участников рынка ценных бумаг, из различных секторов экономики: промышленность, сельское хозяйство, электроэнергетика, нефтепереработка, телекоммуникации, торговля, страхование и другие. Их вниманию были представлены выступления спикеров, посвященные вопросам использования биржевых инструментов корпорациями как напрямую, так и через брокера, и особенностям учета биржевых продуктов.

Выступив с приветственным словом, конференцию открыли управляющий директор по денежному и срочному рынкам Московской биржи Игорь Марич, главный исполнительный директор БКС Глобал Маркетс Роман Лохов и президент Ассоциации корпоративных казначеев Владимир Козинец.

В ходе мероприятия состоялись выступления экспертов Московской биржи, БКС Глобал Маркетс, ГК "РОЛЬФ" и РАНХиГС при Президенте РФ.

Татьяна Сафонова, к.э.н. доцент, советник налоговой службы I ранга, руководитель научного сектора кафедры Фондового рынка и финансового инжиниринга ФФБ РАНХиГС представила доклад "Бухгалтерский и налоговый учет биржевых производных финансовых инструментов в нефинансовых организациях".

ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Татьяна Сафонова преподает на ФФБ дисциплины Рынок производных финансовых инструментов, Налогообложение операций на финансовых рынках, Бюджетная и налоговая политика в РФ.

Источник: http://www.moex.com/e14579

Телефон: +7 495 564-86-01 (доб. 103)
+7 909 680-03-53

Насибян Овсанна Саркисовна