13 Марта2018
На ФФБ состоялся семинар по блокчейну

1 марта состоялся семинар с научным уклоном для студентов ФФБ по теме «Цифровая экономика: блокчейн и криптовалюты. Возможности, регулирование, перспективы», на котором выступил студент магистратуры Леонид Бенунов с презентацией на тему «Централизованные и децентрализованные криптобиржи».

Затем выступил заместитель директора департамента стратегии Московской биржи Майоров Сергей Игоревич, рассказав про некоторые технические детали функционирования бирж, и о перспективных направлениях в трейдинге.

Семинар посетили студенты, пишущие или планирующие писать выпускную работу по направлению темы семинара, а также заинтересованные в проблематике слушатели.

Формат прошедшего и последующих семинаров: обсуждение студентами своих исследований, выступления приглашенных экспертов, комментарии преподавателей, рекомендации по написанию выпускной работы либо научной статьи в рецензируемом журнале.

О дате и времени следующего семинара будет сообщено дополнительно.

Организаторы семинара: заведующий кафедрой фондовых рынков и финансового инжиниринга, д.э.н., проф., Корищенко Константин Николаевич и научный сотрудник ФФБ Брянов Георгий Алексеевич.

Телефон: +7 903 787-57-10
+7 909 680-03-53