24 Сентября2019
Программа ФФБ прошла аккредитацию ACCA

Единственная в России магистерская программа «Финансы и стратегии устойчивого развития» Факультета финансов и банковского дела (ФФБ) РАНХиГС получила аккредитацию Association of Chartered Certified Accountants (ACCA), глобальной профессиональной ассоциации, объединяющей специалистов в области финансов и учета.

В рамках программы студенты теперь смогут пройти специальную подготовку и сдать экзамены на новый диплом ACCA «Финансы и управление бизнесом». Это обучение позволяет получить важнейшие знания и навыки для дальнейшего профессионального роста, в то же время являясь одной из ступеней к получению полной международной квалификации ACCA.

Программу РАНХиГС ведут квалифицированные преподаватели, имеющие в том числе дипломы АССА ДипНФР – диплом по налогообложению в РФ, АССА ДипИФР – диплом АССА по международной финансовой отчетности. Они включают в учебный процесс ряд дисциплин, по которым АССА организует экзамены для получения диплома «Финансы и управление бизнесом»: «Управление эффективностью бизнеса», «Финансовый менеджмент», «Налогообложение в Российской Федерации», «Аудит и сопутствующие услуги», «Финансовая отчетность», «Корпоративное право».

Программа, аккредитованная АССА, позволяет выпускникам получить перезачеты по 4 из 6 дисциплин и сдать только 2 экзамена для получения диплома ACCA «Финансы и управление бизнесом».

RANEPA  ACCA_26cd9.jpg

Александрова Наталья Андреевна
(очная форма)

Телефон:+7 909 680-04-23