Факультет финансов и банковского дела РАНХиГС занял первое место в рейтинге Career.ru по направлению «Экономика и финансы»

Новости

15 Февраля2017

Факультет финансов и банковского дела РАНХиГС занял первое место в рейтинге Career.ru 2016-2017 по направлению «Экономика и финансы» набрав в сумме 9,51 балла. Это также самый высокий результат среди факультетов всех направлений. В рейтинге по направлению экономика и финансы приняли участие 37 факультетов московских вузов. Вторую строчку рейтинга с существенным отрывом занял Финансовый университет при Правительстве РФ с итоговым баллом 8,66; на третьем месте Московский университет им. С.Ю. Витте - 8,44; на четвертом месте с незначительным отставанием Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» с итоговым баллом 8,35.

Портал Career.ru впервые представил собственный рейтинг московских факультетов. Он основан на востребованности выпускников на рынке труда — том, что в первую очередь волнует поступающих. На верхних строчках списка находятся факультеты, которые готовят самых успешных специалистов. Эти выпускники получают больше приглашений на собеседования, им предлагают более высокую зарплату, и они чаще ищут работу по специальности по сравнению с конкурентами.

Уникальные черты рейтинга Career.ru, отличающие его от других рейтингов:

• использовались данные о выпускниках 2015-2016 годов факультетов/кафедр московских вузов, разместивших свои резюме на сайте Career.ru (молодежное направление HeadHunter);
  • оценивалась реальная востребованность выпускников посредством анализа действий соискателей/выпускников (профильность размещения) и работодателей (приглашения на собеседования, заработная плата, на которую приглашают выпускников и сравнение с общерыночной) на сайте Career.ru;
  • весовые параметры для построения рейтинга получены на основе онлайн-опроса, проведенного среди 159 работодателей/HR-менеджеров, нанимающих в данный момент молодых специалистов.

Аналитики Career.ru проанализировали базу резюме выпускников московских вузов 2015-2016 годов на сайтах career.ru и hh.ru. В рейтинг вошли 8 профессиональных сфер, по которым были наиболее полные данные: в каждой размещено не менее 780 резюме с корректно указанным учебным заведением и опубликовано не менее 22 618 вакансий в Москве, что говорит о востребованности этих специализаций на рынке труда.

В рейтинге московских факультетов 2016-2017 от Career.ru приняли участие следующие профессиональные сферы:

• информационные технологии;

Лукин Евгений Сергеевич

Телефон:      +7 905 794-13-67
E-mail:lukin-es@ranepa.ru

(MBA, программы повышения квалификации)

Телефон: +7 915 182-27-99
E-mail: grinyakin-sa@ranepa.ru