Прием статей для Международной студенческой конференции

30 Сентября

XV Международная студенческая научно-практическая конференция

«Научное сообщество студентов»

В целях расширения сферы учебно-исследовательской, научно-исследовательской и инновационной деятельности приглашаем студентов высшего и среднего профессионального образования, а также, аспирантов и магистрантов принять участие в XV Международной студенческой научно-практической конференции «Научное сообщество студентов».

На конференцию могут быть представлены оригинальные научные разработки и учебно-методические пособия с участием студентов, курсовые и дипломные работы, проекты, программы, лучшие рефераты. Оргкомитет принимает как работы студентов, так и работы аспирантов и магистрантов.

Материалы, опубликованные в сборнике итогов студенческой конференции, будут размещены постатейно на сайте Научной электронной библиотеки http://elibrary.ru (договор 1611-12/2013K), что подразумевает их индексацию в наукометрической базе РИНЦ (Российского индекса научного цитирования). Это позволит отследить цитируемость сборника в научных изданиях. Для отслеживания цитируемости Вашей работы в научных изданиях Вам необходимо зарегистрироваться на сайте eLibrary.ru.

Студенческая конференция – прекрасный шанс для одаренных студентов рассказать о результатах и перспективах своих научных исследований.

Конференция проводится в 2 этапа.

1 этап – представление заявок и статей в Оргкомитет, оценка работ Экспертным советом, размещение их на сайте.

2 этап – рассмотрение научных работ Экспертным советом для выявления трех дипломантов.

Критерии отбора студенческих работ – актуальность, научная ценность, новизна, нестандартный подход решения поставленной проблемы, соответствие содержания заявленной теме, языковой уровень работы, четкое оформление, наглядность и иллюстративность.

Номинации:

1. «За новаторские решения» (за решение новой научной задачи; статья содержит новые разработки, расширяющие существующие границы знаний в определенной отрасли науки).

2. «За лучшую научную работу» (за глубокое исследование актуального проблемного вопроса).

3. «За эффективную исследовательскую деятельность» (за участие с наибольшим количеством научных статей в рамках одной конференции).

Оргкомитет оставляет за собой право не предоставлять обоснований своих решений.

Победители награждаются дипломами.

Научные публикации, участие в студенческих конференциях засчитываются во многих учебных заведениях при поступлении в магистратуру и аспирантуру. Участие, а тем более победа в студенческой конференции дает возможность в дальнейшем подавать заявки гранты для продолжения научной деятельности.

Прием материалов - до 30.09.2017 г. (включительно)

Оплата организационного взноса - до 05.10.2017 г. (включительно)

Электронный вариант сборника - до 19.10.2017 г. (включительно)

Рассылка печатных сборников авторам - до 30.10.2017 г. (включительно)