6578976546 2021 mesa redonda e debate

25 июля состоялась 1 волна вступительных испытаний по магистратуре. С результатами тестирования абитуриенты могут ознакомиться в своих личных кабинетах абитуриента на сайте РАНХиГС.

Вторая волна тестирования состоится 15 августа. Прием документов на очную форму программ магистратуры будет проходить до 14 августа включительно.

В том году Факультет финансов и банковского дела осуществляет набор на 7 магистерских программ по 3 направлениям

Направление Экономика:

Банки, финансы инвестиции

Уникальная программа подготовки магистров экономики, способных выбрать эффективную стратегию поведения финансовых посредников на финансовых и денежных рынках в меняющихся условиях, предложить инновационные организационные и финансово-экономические механизмы, направленные на повышение устойчивости и экономического роста организации.

Финансы: учет, анализ, аудит

Уникальная программа подготовки магистров в области учета, анализа и аудита – профессиональных бухгалтеров, аудиторов, финансовых аналитиков и консультантов, финансовых директоров, владеющих учетными и аналитическими методами для принятия экономических решений.

Финансы: международные технологии учета и управления

Совместная магистерская программа с Chartered Institute of Management Accounting (CIMA) готовит магистров, владеющих навыками управленческого учета, финансов и менеджмента для определения стратегии бизнеса и принятия ключевых управленческих решений, которые создают долгосрочную ценность. Программа предлагает студентам не только овладеть современными международными подходами в области финансового, управленческого учета и менеджмента, но и подтвердить квалификацию дипломом CIMA (на русском или английском языке — по выбору студента).

Финансы и стратегии устойчивого развития

Первая в России магистерская программа двух дипломов "Финансы и стратегии устойчивого развития" (РАНХиГС, ФФБ) и "Финансы и управление бизнесом" (АССА, Великобритания, на русском языке). В рамках программы студенты получают уникальную возможность пройти професиональную подготовку у сертифицированных специалистов АССА в Президентской Академии, а синхронизация учебных планов РАНХиГС и АССА позволяет перезачесть часть дисциплин, необходимых для получения диплома АССА.

Финансовая дипломатия

Уникальная программа подготовки магистров экономики в области международных финансовых отношений и дипломатии. Выпускники программы строят успешную карьеру в качестве финансовых консультантов, финансовых атташе, атташе по экономическим и торговым вопросам и др.

Направление Финансы и кредит:

Денежно-кредитное и финансовое регулирование экономики

Инновационная программа подготовки магистров, способных осуществлять денежно-кредитное и финансовое регулирование экономики, гармонизировать финансовые отношения, предлагать меры по улучшению инвестиционного климата и обеспечению устойчивых источников финансирования роста экономики.

Направление Менеджмент:

Менеджмент в финансовых организациях

Уникальная программа подготовки магистров менеджмента, способных вести эффективную организационно-управленческую деятельность в финансовых организациях, предлагать модели управления, направленные на повышение стоимости бизнеса.

Напоминаем абитуриентам, что на некоторые программы у нас присутствуют смежные тесты (1 тест на несколько программ), а именно:

• Банки, финансы инвестиции и Денежно-кредитное и финансовое регулирование экономики
  • Финансы: учет, анализ, аудит; Финансы: международные технологии учета и управления; Финансы и стратегии устойчивого развития

Отдельные тестирования проходят по следующим программам:

При подаче заявлений на бюджетную форму обучения, экзамен проходит с применением системы прокторинг. При подаче заявлений на обучение только на договорной основе экзамен проходит без прокторинга.

Гранкина Елизавета Владимировна

Телефон: +7 (903) 629-84-42