ЛК

Магистратура: «Финансы: международные технологии учета и управления». Направление 38.04.01 «Экономика»

Совместная программа с Chartered Institute of Management Accounting (CIMA) готовит магистров, владеющих навыками управленческого учета, финансов и менеджмента для определения стратегии бизнеса и принятия ключевых управленческих решений, которые создают долгосрочную ценность. Программа предлагает студентам не только овладеть современными международными подходами в области финансового, управленческого учета и менеджмента, но и подтвердить квалификацию дипломом CIMA (на русском или английском языке — по выбору студента).

Сфера деятельности выпускников магистерской программы: Финансы: международные технологии учета и управления

• Подразделения и представительства международных корпораций;
  • Публичные акционерные компании;
  • Иные организации реального сектора экономики, чьи ценные бумаги допущены к организованным торгам;
  • Аудиторские и консалтинговые компании.
  • учреждения системы высшего и дополнительного профессионального образования;
  • научно-исследовательские организации.

Отличительные особенности магистерской программы

• подготовка нового поколения профессионалов, способных формировать эффективную систему управления финансами организации, операционной и стратегической эффективностью бизнеса в реальном секторе экономики, предлагать стратегические инициативы и проводить организационные изменения;
  • интегрированный характер программы охватывает решение задач аналитического, организационно-управленческого, проектно-экономического, научно-исследовательского  характера для успешного ведения профессиональной деятельности в области учета и управления бизнесом;
  • соответствие требованиям международных стандартов образования для профессиональных финансистов и бухгалтеров (IAESB International Accounting Education Standards Board), разработанным Международной федерацией бухгалтеров (IFAC – International Federation of Accountants) и согласованным с Советом по торговле и развитию (ЮНКТАД) ООН;
  • устойчиво высокое качество обучения, подтвержденное международной аккредитацией CEEMAN International Quality Accreditation;
  • инновационная система трансформации теоретических знаний студентов в практические навыки с помощью ультрасовременных IT-решений для комплексного управления организацией;
  • актуальный контент обучения в сочетании с экспертным лидерством и передачей профессионального опыта преподавателями пяти специализированных кафедр;
  • доступ к уникальной инфраструктуре, ресурсам для обучения и проведения исследований;
  • возможность участия в исследовательских проектах межкафедральной Лаборатории финансово-экономических исследований.

Программа магистратуры «Финансы: международные технологии учета и управления» предлагает студентам не только овладеть современными международными подходами в области финансового, управленческого учета и менеджмента, но и подтвердить квалификацию дипломом CIMA (на русском или английском языке — по выбору студента). Степень магистра, дополненная международной квалификацией, открывает перед выпускниками программы уникальные возможности развития карьеры в России и за рубежом.

Международная профессиональная сертификация

В программу магистратуры «Финансы и международные технологии учета и управления» интегрированы дисциплины профессиональной сертификации CIMA (Chartered Institute of Management Accountants) по международному финансовому учету, управленческому учету и менеджменту организаций. По итогам обучения студенты имеют возможность стать не только обладателями степени магистра, подтвержденной дипломом государственного образца, но и получить статус сертифицированного международного специалиста по управленческому учету (Chartered Global Management Accountant, CGMA).

Документы для поступления

Документ, удостоверяющий личность
Диплом о высшем профессиональном образовании государственного образца (бакалавра, специалиста)
6 фото 3х4
Документы, подтверждающие индивидуальные достижения
Документ, подтверждающий ограниченные возможности здоровья или инвалидность;

Выпускные документы об образовании

Диплом государственного образца о высшем образовании с присвоением квалификации (степени) Магистр по направлению «Экономика»

Сертификат CIMA Advanced Diploma in Management Accounting

Нострификация