8376561265812658612896591625.jpg

В соответствии с приказом Минобрнауки указом мэра Москвы, устанавливающим, что распространение новой коронавирусной инфекции является в сложившихся условиях чрезвычайным и непредотвратимым обстоятельством, а также ст. 41 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», руководство РАНХиГС приняло меры для предотвращения распространения инфекции.

Руководство академии решило:

• перевести всех обучающихся на свободное посещение занятий с 16 марта 2020 года по 18 марта 2020 года с обеспечением реализации образовательных программ в полном объеме;
  • перевести на обучение с применением дистанционных образовательных технологий всех студентов высшего и среднего профессионального образования с 19 марта 2020 года до 12 мая 2020 года за исключением проведения преддипломной практики у выпускных курсов, проводимой на кафедрах Академии;
  • рекомендовать, по возможности, перенести реализацию программ дополнительного профессионального образования и дополнительных общеразвивающих программ на осень 2020 года или осуществлять реализацию таких программ с применением электронного обучения и/или дистанционных образовательных технологий.
  • рекомендовать студентам, проживающим в общежитии и гостинично-жилом комплексе Академии, убыть к местам постоянного проживания на время действия режима повышенной готовности и перейти на обучение с применением дистанционных образовательных технологий до особого распоряжения.

Ознакомиться с полной редакцией приказа можно здесь.