18726512656126561256912659615.jpg

Президентская академия стала первой в рейтинге лучших финансово-экономических вузов России по уровню зарплат выпускников по данным портала «Superjob для студентов».

Рейтинг был составлен среди вузов России на 2017 г. по уровню зарплат молодых специалистов, окончивших вуз 1–5 лет назад и занятых в сфере «Финансы и экономика». В исследовании приняли участие вузы, где дается экономическое образование.

В топ-10 вошли многие популярные и известные среди абитуриентов высшие учебные заведения. Уровень зарплат среди выпускников РАНХиГС за 2016–2017 гг. составил 90 тыс. руб. Это выше, чем для окончивших МГИМО (88 тыс. руб.) и РЭУ им. Г. В. Плеханова (85 тыс. руб.).

Средний балл ЕГЭ за 2016 г. среди выпускников Президентской академии составил 86,8, а в городе обучения остаются только 35%.

В 2016 г. амбиции молодых специалистов были значительно скорректированы – большинство из них снизили свои зарплатные ожидания. При этом заметно улучшение позиций региональных вузов, отметили составлявшие рейтинг специалисты.

Лидерство РАНХиГС в данном рейтинге показывает, что обучение в Президентской академии является ключевым фактором получения стабильной и престижной работы с достойной заработной платой.

Напомним, ранее Факультет финансов и банковского дела РАНХиГС занял первое место в рейтинге Career.ru по направлению "Экономика и финансы".