Главная

Факультет

БАКАЛАВРИАТ

Магистратура

Программы MBA

Повышение квалификации

Заместитель декана Факультета финансов и банковского дела Лиана Кузнецова дала комментарии порталу «РБК Тренды» касательно изменений стоимости программ МВА в 2023 году.

В июне 2023 года РБК проводил опрос среди российских бизнес-школ про изменение стоимости программ MBA в 2022–2023 годах, а также узнавал о планах на 2023–2024 учебный год. В опросе приняли участие 13 бизнес-школ из разных регионов России. По результатам опроса выяснилось, что бизнес-школы по-разному отреагировали на внешние изменения, и лишь 3 школы смогли удержать цену на прежнем уровне и не планируют дальнейшего повышения в новом учебном году.

Факультет финансов и банковского дела на протяжении последних трех лет, с 2020 года, не изменял стоимости программ МВА «Цифровой банкинг и финансы» и «Бизнес, эккаунтинг и право». При этом сохранять дальше стоимость на прежнем уровне возможности нет.

Факультет финансов и банковского дела в новом 2024 году планирует поднятие стоимости программы МВА на существенные 45% до ₽1 млн. В первую очередь, это связано с кардинальным изменением состава дисциплин учебного плана. В свою очередь, изменения учебного плана влекут также пересмотр профессорско-преподавательского состава, с привлечением высококлассных профессионалов из профильных сфер. Также больший упор в новом году будет сделан на офлайн формате занятий и расширении нетворкинга. На осенний набор 2023 года слушатели еще успеют в последний раз поступить на МВА по стоимости 690 000 рублей.

«Исходя из опросов наших слушателей, возможность высококачественного нетворкинга, сильный профиль группы, обмен управленческим опытом являются одними из главных критериев выбора наших программ. Нововведением в программе будет внедрение профильного модуля с мастер-классами, интерактивными занятиями и посещением наших компаний-партнеров, занимающиеся устойчивым развитием и ESG-трансформацией, а также иностранных партнеров», — комментирует заместитель декана ФФБ РАНХиГС Лиана Кузнецова.

 

 

 Факультет финансов и банковского дела РАНХиГС
Декан: Насибян Седа Саркисовна д.э.н., профессор
119571, г. Москва, вн. тер. г. муниципальный округ Тропарево-Никулино, пр-кт Вернадского, д. 82, стр. 1., офис 422
 
 
 

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях

vk blue telegram zen yandex Мы в Rutube