Главная

Факультет

БАКАЛАВРИАТ

Магистратура

Программы MBA

Повышение квалификации

Подбор кандидата на должность Ведущий аналитик/ Главный аналитиик/ Консультант

Наименование структурного подразделения - Департамент инфраструктуры финансового рынка Управление анализа финансовой устойчивости и методологии дистанционного надзора Отдел централизованной надзорной аналитики

Должностные обязанности (основные направления работы)

  1. Подготовка востребованной аналитики по различным направлениям функционирования и развития финансового рынка в целях обеспечения принятия Руководством Банка России своевременных и обоснованных решений по реализации дальнейших шагов по стабилизации экономической ситуации в стране и осуществления оценки последствий принятия таких решений. 
  2. Участие в разработке (разработка) системы аналитических показателей (аналитических продуктов), позволяющих делать выводы и выявлять те или иные риски в деятельности отдельных компаний, а также отрасли в целом. 
  3. Подготовка отраслевых аналитических бюллетеней по рынку, построение дэшбордов и иных аналитических отчетов, в том числе для сайта Банка России (биржевая инфраструктура, учетная инфраструктура, и т.п.). 
  4. Выполнение ad-hoc задач и срочных запросов на аналитику, поступающих как от Руководства Банка России, так и от структурных подразделений Банка России и надзорных подразделений Департамента. 
  5. Подготовка статистических материалов для публикации на официальном сайте Банка России, а также материалов по запросам структурных подразделений Банка России, органов власти (в частности статистика для Минэка, ФАС, Росстат и пр.) и иных организаций. 
  6. Расчет существующих аналитических продуктов, в рамках осуществления централизованного надзора за инфраструктурными организациями финансового рынка. 
  7. Проведение аналитических исследований по отдельным сегментам финансового рынка; отдельным вопросам деятельности компаний; видам ценных бумаг; услугам и технологиям их предоставления; и т.п. 

Основные требования:

  • высшее образование (приоритет: РАНХиГС, ВШЭ, МГУ, ФУ, РЭШ  и др. ведущие ВУЗы) по направлению:  рынок ценных бумаг и финансовый инжиниринг, финансовая математика и анализ рынков, экономика и финансы, финансовый менеджмент, бизнес-аналитика, прикладная математика и информатика. 
  • умение проводить анализ больших объемов данных и делать содержательные выводы;
  • знание экономической теории, функционирования инфраструктурных организаций финансового рынка, нормативной базы, регулирующих деятельность 
  • Английский язык - intermidiate 
  • опыт работы не менее 2 лет
  • уверенный пользователь ПК (MS Office, SQL (обязательно), правовые базы, Excel на уровне уверенного пользователя (желательно VBA), желателен опыт работы с инструментами BI (Cognos и др.), Python как преимущество, Atlassian Jira (приветствуется))
  • Сформированные навыки адаптации в коллективе, умение устанавливать и поддерживать контакты как по вертикали, так и по горизонтали, стрессоустойчивость 
  • CFA (приветствуются), FRM (приветствуются), аттестаты ФСФР (приветствуются), сертификаты Coursera/Stepik по SQL, VBA, Python как преимущество

Условия работы:

  • Занятость - полная
  • Формат работы - очный
  • Оплата труда - Конкурентная заработная плата в зависимости от навыков и опыта работы 
  • Социальный пакет (страхование от несчастных случаев, собственная поликлиника и больница, льготные кредиты, корпоративные скидки, пансионаты отдыха по всей России, Университет Банка России (повышение компетенций, навыков)). 
  • Контактное лицо по рассмотрению договоров: Сергеев Артур Владимирович (начальник отдела) 
  • E-mail: sergeevav02@cbr.ru 

 

 

 

 

 

 Факультет финансов и банковского дела РАНХиГС
Декан: Насибян Седа Саркисовна д.э.н., профессор
119571, г. Москва, вн. тер. г. муниципальный округ Тропарево-Никулино, пр-кт Вернадского, д. 82, стр. 1., офис 422
 
 
 

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях

vk blue telegram zen yandex Мы в Rutube