ЛК

128765971625961265916265.jpg

Студенты второго курса бакалавриата Факультета финансов и банковского дела (ФФБ) Академии при Президенте РФ прошли сертификационные испытания по работе в системе Gaskarproject

Gaskarproject - облачная информационная система управления проектами, инструмент планирования, сбора фактической информации и мониторинга за ходом реализации проектов. Результат испытаний это – получение именных сертификатов по работе в данной системе.

В рамках изучения дисциплины «Информационные системы в экономике» под руководством преподавателя ФФБ Олега Веселицкого студенты изучают различные программные продукты, в том числе и инструменты управления проектами. Для студентов факультета был предоставлен доступ к облачной системе Gaskarproject. Она сейчас активно внедряется в государственных структурах Москвы. Разработчики программы предоставили типовой тестовый проект, который необходимо было выполнить студентам для получения сертификата.

Следующие 10 студентов опробовали систему в действии и добились успеха:

• С. Макоян
  • Д. Сагирова
  • Д. Стрельников
  • И. Евменова
  • А. Санталова
  • Д. Балан
  • В. Беридзе
  • Е. Гуслякова
  • М. Федорова
  • В. Царанова

Руководители Gaskarproject, рассматривая результаты работ студентов, отметили высокое стремление наших ребят

к получению знаний, понимание ими принципов планирования и получения экономических показателей.

Олег Веселицкий преподает на программах ФФБ такие дисциплины, как: информатика, информационные технологии в управлении, информационно-справочные системы, информационные технологии в экономике, администрирование информационных систем, информационный менеджмент, надежность информационных систем.

Александрова Наталья Андреевна
Очная форма