ЛК

1287561826596192659618265162.jpg

В рамках научно-исследовательского цикла ФФБ РАНХиГС «Цифровая экономика: блокчейн и криптовалюты» состоялся семинар «Применение технологии блокчейн для торговли и расчетов на примере децентрализованной биржи Waves»

Семинар посетили студенты, для которых тема семинара является профильной и которые пишут либо планируют писать выпускную работу по данному направлению.

Приглашенный спикер Алексей Кофман, менеджер по продукту Waves Platform, рассказал, как можно использовать технологию блокчейн для торговли криптоактивами, как эту технологию можно применять на классических биржах, а также рассмотрел преимущества и недостатки централизованных и децентрализованных решений.

Формат прошедшего и последующих семинаров: обсуждение студентами своих исследований, выступления приглашенных экспертов, комментарии преподавателей, рекомендации по написанию выпускной работы и научной статьи в рецензируемом журнале.

О дате и времени следующего семинара будет сообщено дополнительно. Организаторы научно-исследовательского цикла ФФБ РАНХиГС «Цифровая экономика: блокчейн и криптовалюты»: заведующий кафедрой фондовых рынков и финансового инжиниринга, д.э.н., проф., Корищенко Константин Николаевич и научный сотрудник ФФБ Брянов Георгий Алексеевич (gbryanov@gmail.com).

Кислых Захар Николаевич

Телефон: +7 (906) 574-33-33