12756126591625612659612956.jpg

17 апреля 2017 года состоялось открытие весеннего потока программы повышения квалификации «Основы биржевой торговли», разработанной Факультетом финансов и банковского дела РАНХиГС совместно с Московской Биржей.

Программу открыли заведующий кафедрой «Фондовые рынки и финансовый инжиниринг» ФФБ РАНХиГС Константин Корищенко и Начальник управления обучения и развития ПАО Московская Биржа Мария Сычева.

На первой встрече со слушателями Константин Корищенко подробно рассказал о программе и составляющих ее модулях. Совсем скоро 17 слушателей смогут ознакомиться с основными теоретическими и практическими аспектами функционирования финансовых рынков и биржевой торговли, а также воспользоваться уникальной возможностью программы – практикой работы на биржевом терминале в режиме реального времени. Также Константин Корищенко и Мария Сычева обсудили с новой группой ожидания от программы.

В то время как новая группа только начинает своё обучение в Академии, 18 апреля 2017 года на территории РАНХиГС прошла церемония вручения выпускных документов программы «Основы биржевой торговли» слушателям зимнего набора. В феврале-марте 2017 года, программу успешно прошли 20 слушателей. Благодаря преподавателям-экспертам ФФБ и Московской Биржи программа наполнена практикоориентированными занятиями с большой долей реальных кейсов, что позволило слушателям получить необходимый объем знаний для целостного базового понимания финансовых рынков и биржевой торговли. По итогам успешного прохождения программы выпускники получили два документа - удостоверение о повышении квалификации РАНХиГС при Президенте РФ и сертификат Московской биржи.

Гранкина Елизавета Владимировна

Телефон: +7 (903) 629-84-42