Главная

Факультет

БАКАЛАВРИАТ

Магистратура

Программы MBA

Повышение квалификации

Павел Лебедев – профессор Факультета финансов и банковского дела занял II место в конкурсе педагогического мастерства по направлению «Управление и менеджмент» Общеакадемического акселератора лучших практик Президентской Академии сезона 2022/2023 и принял участие в форуме, выступив с открытой интерактивной лекцией на тему «Ответственное лидерство и ответственный бизнес: однозначность понимания или множество перспектив?».

Форум лучших практик Президентской академии объединил преподавателей 19 филиалов и московского кампуса РАНХиГС – финалистов профильного Акселератора, организатором которого является Центр общеакадемических образовательных инициатив Института организационного развития и стратегических инициатив (ИОРСИ) РАНХиГС.

Цель конкурса – выявление, поддержка и продвижение лучших технологий и практик в сфере внедрения образовательных технологий, управления карьерой, результатов интеллектуальной деятельности и их тиражирование среди подразделений и по филиальной сети Президентской Академии.

Конкурс педагогического мастерства проводится по направлениям общекультурной компетентности и погруженности в профессиональную сферу, методической, педагогической, цифровой, коммуникативной компетентностей.

В ходе конкурса участники выполнили задания, направленные на оценку их общекультурной, методической, цифровой, коммуникативной и педагогической компетентностей. Финалисты провели аудиторные занятия со студентами по тематическим направлениям: экономические науки, управление и менеджмент, общегуманитарный блок (в том числе философия, филология, история).

"Мероприятия, направленные на выявление и поддержку педагогического мастерства, имеют огромное значение для развития образовательной сферы. Они способствуют обмену лучшими практиками, стимулируют инновации и повышают качество образования"

– отметил Павел Лебедев.

По результатам Акселератора будет выпущен сборник методических материалов и статей, в который войдут материалы Павла Лебедева, нацеленный на внедрение новых проектных подходов в образовательный процесс Президентской академии.

 

 Факультет финансов и банковского дела РАНХиГС
Декан: Насибян Седа Саркисовна д.э.н., профессор
119571, г. Москва, вн. тер. г. муниципальный округ Тропарево-Никулино, пр-кт Вернадского, д. 82, стр. 1., офис 422
 
 
 

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях

vk blue telegram zen yandex Мы в Rutube