Сегодня, 11 ноября, Декан Факультета финансов и банковского дела Президентской Академии Насибян Седа Саркисовна празднует День Рождения!

Седа Саркисовна является выдающимся экономическим деятелем, доктором экономических наук, профессором, членом СПКФР, НБК АРБ, редколлегии журналов "Банковские услуги", "Финансы, деньги, инвестиции", Российско-Итальянского совета этического предпринимательства, автором учебных пособий "Бюджетная система" и "Банковское кредитование: минимизация рисков".

Седа Насибян работала в Управлении цветной металлургии Совета Министров Армянской ССР, Институте ценообразования Госкомцен СССР, СОПС при Гослпане СССР, Постредстве Армении и была членом фонда «Возрождение Армении». Седа Саркисовна награждена медалью Лазаревского Дома, символизирующей многовековую дружбу и сотрудничество между народами России и Армении.

Седа Саркисовна пришла в Академию в 1994 году на пост директора учебно-методического центра «Банковский менеджмент». В 1998 году стала заместителем директора Института менеджмента и маркетинга, директором Центра «Банковский менеджмент», заведующей кафедрой «Банковское дело, финансы и страхование».

В 2001 году по инициативе Седы Насибян на базе Учебно-методического центра «Банковской менеджмент» был создан Факультет финансов и банковского дела. Становлению Факультета предшествовал шестилетний посткризисный период вдохновенного труда. Это был шанс для группы единомышленников. Темпы развития Факультета, те трудности, которые свойственны периоду становления и которые он преодолел, говорят о возможности после кризиса найти свою нишу и стать лидером в ней.

Сегодня Факультет – это бизнес-школа полного цикла обучения, которая придерживается принципа непрерывного образования life-long-learning и постоянного развития. Более, чем за 20 лет под руководством Седы Насибян ФФБ получил национальное и международное признание. Выпускниками Факультета являются многие выдающиеся государственные служащие, руководители высшего звена банковской системы и бизнесмены.

Студенты, преподаватели и сотрудники Факультета финансов и банковского дела РАНХиГС от всей души поздравляют Седу Насибян с Днем Рождения! Мы желаем Вам крепкого здоровья, воплощения новаторских идей и достижения поставленных целей, процветания и счастья!

Искренне Ваш, Коллектив ФФБ РАНХиГС