На ФФБ успешно прошли защиты ВКР выпускников программы «Деньги, банки, финансовые рынки»

На факультете финансов и банковского дела (ФФБ) РАНХиГС состоялись защиты выпускных квалификационных работ выпускников программы бакалавриата «Деньги, банки, финансовые рынки». Самая большая группа выпуска-2023 продемонстрировала высокий уровень подготовки.

На Факультета финансов и банковского дела успешно прошла вторая волна защиты выпускных квалификационных работ бакалавриата по программе «Деньги, банки, финансовые рынки». Свои дипломные работы перед комиссией защитили 34 выпускника. Председателем комиссии была Байбородина Марина Николаевна - руководитель направления по развитию бизнеса ООО «Экспобанк».

Из 34 выпускников программы 11 ребят защитили ВКР на оценку «отлично», продемонстрировав высокий уровень знаний и подготовки. Кроме того, председатель комиссии отметил профессиональные навыки выпускников.  Среди них комиссия особенно выделила работы на следующие темы:

• Цифровые экосистемы: текущие тенденции и перспективы развития - Манукян Джульетта Альбертовна
  • Особенности программного бюджетирования расходов в бюджетной системе РФ и направления его развития - Циздоева Хеди Аюповна

«Обучение на программе «Деньги, Банки, Финансовые рынки» благодаря широкому диапазону изучаемых дисциплин дало большой спектр знаний по разным направлениям финансово-банковской системы России и мира, что позволило мне быстро адаптироваться при выборе темы выпускной квалификационной работы.

Большой вклад в процесс подготовки внёс мой научный руководитель - Хандруев Александр Андреевич, который на всем протяжении помогал и подсказывал мне во всем - от выбора темы до защиты диплома. Процесс защиты, как и процесс обучения в целом, был очень приятным и интересным: лучшее направление, лучшие студенческие годы!»,

- поделилась своими впечатлениями Джульетта Манукян