128765416250.jpg

10 сентября на площадке Центра поддержки предпринимательства «Мой бизнес» в г.Тула состоялся круглый стол с участием представителей бизнес-сообщества Тульской области и делегации предпринимателей из Москвы, Воронежа, Липецка под руководством Председателя правления Союза Женских Сил Инги Валерьевны Легасовой.

Круглый стол «Строим бизнес с оптимизмом» стал частью деловой программы ХХI Международного кинофестиваля «Улыбнись, Россия!», с 5 по 12 сентября, проходившего в г.Тула и приуроченного к 875-летию города.

Предприниматели обменялись бизнес-идеями, поделились своими секретами —как создавать и развивать бизнес, находить надежных партнеров и инвесторов, как строить бизнес с оптимизмом. И все это – под девизом «Улыбка женщины- путь к успеху!». Принявшие участие в круглом столе представители администрации Тульской области и г.Тулы рассказали участникам о мерах поддержки предпринимательства в области, о перспективах развития бизнеса и культуры.

Темой выступления генерального директора группы компаний «Русское Золото», заместителя директора Центра развития финансовых компетенций и квалификаций Факультета финансов и банковского дела РАНХиГС, председателя контрольно-ревизионной комиссии РСПП Евгении Богатовой стало «Предпринимательство с оптимизмом: новые вызовы и возможности».

7a76fe6424bfe924b8816d482bbf85df.jpg

Эксперт рассказала об основных трендах, оказывающих сегодня влияние на весь бизнес, независимо от его размеров – меняется архитектура национальных и мировых рынков, меняется потребительское поведение и платежеспособность клиентов, идет цифровизация всех процессов, большое значение приобретает ESG - совокупность характеристик управления, при которой усиливается значение экологической и социальной ответственности бизнеса, прозрачности корпоративного управления (англ. Environmental, Social, and Corporate Governance).

В заключение выступления Евгения Богатова порекомендовала обратить внимание на интересные образовательные программы Факультета финансов и банковского дела РАНХиГС, в том числе и проводимые в рамках национального проекта «Содействие занятости», и пригласила коллег на форум «Женщины в управлении и предпринимательстве: вызовы времени», сопредседателем Оргкомитета которого она является. Форум состоится 29 сентября в рамках Недели российского бизнеса Российского союза промышленников и предпринимателей – крупнейшего объединения бизнеса в России.

В сессии Форума, посвященной современным трендам в развитии делового образования, выступит декан Факультета финансов и банковского дела РАНХиГС Седа Насибян.

Гранкина Елизавета Владимировна
Телефон: +7 (903) 629-84-42