Главная

Факультет

БАКАЛАВРИАТ

Магистратура

Программы MBA

Повышение квалификации

Эксперты факультета финансов и банковского дела Президентской Академии рассказали РБК-трендам о ключевых направлениях развития на рынке бизнес-образования на ближайший год.

Помимо общих тенденций, таких как цифровизация всех функций бизнеса и введение «технологических модулей» как неотъемлемой части программ обучения, в числе основных трендов заместитель декана Факультета финансов и банковского дела Президентской Академии Лиана Кузнецова назвала сокращение длительности программ. 

«Спрос будет расти на программы продолжительностью до года»,

– сказала в интервью РБК Лиана Кузнецова.

В числе других тенденций она отметила большой запрос на гибридный формат обучения. По словам замдекана ФФБ, сочетание онлайн-занятий и очного формата дает возможность планирования своего времени, рабочего графика и поездок — не в ущерб обучению. А также позволяет совмещать качественный нетворкинг, но при этом не пропускать занятия, что особенно важно в условиях большой профессиональной загруженности. 

Еще один важный момент – это стремительно увеличивающаяся доля менеджеров среднего звена среди слушателей программ MBA. Эта тенденция наметилась еще в прошлом году – и продолжает расти. Лиана Кузнецова объясняет ее тем, что именно MBA позволяет повысить управленческие навыки и качественно структурировать знания, открывая возможности для быстрого карьерного роста и перехода на новую карьерную ступень.

«Уже более 20 лет Факультет финансов и банковского дела является инноватором в сфере бизнес-образования и подготовки финансовых лидеров. Помимо предоставления самых высококачественных знаний на рынке, мы создаем развивающую и мотивирующую среду для наших слушателей, чтобы каждый получил максимальный синергетический эффект и персональный рост», 

– подчеркнула заместитель декана Факультета финансов и банковского дела Лиана Кузнецова.

РАНХиГС – родоначальник обучения бизнесу в стране. На данный момент на факультете финансов и банковского дела открыты две программы MBA: «Цифровой банкинг и финансы» и «Бизнес, эккаунтинг и право». Обучение по ним стартует уже в марте.

 

 

 Факультет финансов и банковского дела РАНХиГС
Декан: Насибян Седа Саркисовна д.э.н., профессор
119571, г. Москва, вн. тер. г. муниципальный округ Тропарево-Никулино, пр-кт Вернадского, д. 82, стр. 1., офис 422
 
 
 

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях

vk blue telegram zen yandex Мы в Rutube