Главная

Факультет

БАКАЛАВРИАТ

Магистратура

Программы MBA

Повышение квалификации

Дорогие первокурсники! От имени коллектива Факультета финансов и банковского дела поздравляю Вас со вступлением в ряды студентов Президентской Академии!

Мы находимся перед новыми вызовами, происходящими в мире и России: нестабильной эпидемиологической ситуацией, невиданным против России экономическими санкциями, включая масштабные ограничения финансовой системы, формированием новой мировой финансовой архитектуры, новых платежных систем, возрастающими проблемами охраны окружающей среды.

Сохраняется актуальность климатической повестки, укрепления сотрудничества со странами-партнерами. Цифровые технологии остаются драйверами устойчивых преобразований всех сфер деятельности в государственном и частном секторе.

Под воздействием новых вызовов трансформируется банковский сектор, его регулятивное воздействие будет направлено на стимулирование модернизации и трансформации экономики, развитие платежной инфраструктуры финансового рынка, улучшение взаимодействия клиентов и банков через экосистему госуслуг.

Новые вызовы обуславливают новое понимание современных реалий и ближайшей перспективы, новое видение развития и новые программы подготовки специалистов с упором на образовательные модели, обеспечивающие включенность молодежи в процессы трансформации финансовой системы, а также модели, развивающие способность воздействовать на эти процессы. 

Мы сформируем наряду с профессиональными, в том числе, инструментальные компетенции, необходимые мягкие навыки: критическое мышление, коммуникации, сотрудничество и творчество. В совокупности эти навыки помогут вам быстро адаптироваться в новой бизнес-среде, ответственно воздействовать на бизнес-процессы организации, обеспечивать его репутационные и финансовые преимущества, устойчивое будущее.

В процессе обучения вы получите представление о трендах в финансовом секторе, об успешных экосистемах на рынках в области финтех, новых моделях построения бизнеса, технологиях платежей и переводов, использовании искусственного интеллекта в финансах

Приобретете навыки работы на новых цифровых платформах. С использованием современных программных продуктов и систем научитесь проводить анализ больших данных и строить прогнозы, вести учет и формировать отчеты, проводить экономический анализ и аудит. Узнаете о международной и российской практике устойчивого развития, в том числе ESG повестки, внедрения его принципов в бизнес-практику.

Ознакомитесь со стандартами ответственного ведения бизнеса, ответственного ESG – инвестирования, ответственного ESG-банкинга, с отраслевыми и территориальными аспектами ESG-повестки, с национальной ESG-инфраструктурой, связанными с отчетностью, рейтингами, сертификацией. 

Освоите инструменты и механизмы управления ESG-изменениями.  

На факультете работает школа финансового лидерства и наставничества.  Здесь вы найдете поддержку и получите консультации по реализации ваших бизнес-идей, по участию в международных и национальных конкурсах для получения грантов на осуществление ваших бизнес-проектов, получения лучших предложений по трудоустройству. Вы будете иметь возможность в рамках проекта «История успеха» посещать мастер-классы успешных представителей бизнеса, в том числе, наших выпускников.

Мы считаем этику, доверие, дипломатию важнейшими компонентами высокого профессионализма. Эти нормы закреплены в кодексе корпоративного поведения, которыми руководствуются все члены факультета.

На факультете учат быть ответственными за свое будущее!

Берегите себя и окружающих!

Добро пожаловать!

С уважением,

Ваш декан, д.э.н. Седа Насибян

 

 Факультет финансов и банковского дела РАНХиГС
Декан: Насибян Седа Саркисовна д.э.н., профессор
119571, г. Москва, вн. тер. г. муниципальный округ Тропарево-Никулино, пр-кт Вернадского, д. 82, стр. 1., офис 422
 
 
 

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях

vk blue telegram zen yandex Мы в Rutube