Институт экономической политики имени Е.Т. Гайдара приглашает выпускников ВУЗов и молодых ученых, выбравших своей профессией экономическую науку и желающих продолжать обучение, в Аспирантуру Института Гайдара.

Образовательная программа высшего образования – программа подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре реализуется в сетевой форме обучения, совместно с одним из ведущих ВУЗов России – Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС).

Обучающиеся в Аспирантуре имеют отличную возможность принять непосредственное участие в научных исследованиях Института Гайдара — одного из ведущих научно-исследовательских центров России. Научные исследования ведутся по следующим направлениям: бюджетный федерализм, денежно-кредитная политика, налоговая политика, военная экономика, социально-экономическое развитие, краткосрочное прогнозирование, развитие инноваций, международная торговля, внешнеэкономическая деятельность, аграрная политика, правовые исследования, развитие отраслевых рынков.

В случае успешного окончания Аспирантуры выпускники получают Диплом государственного образца о высшем образовании, а также имеют право на защиту кандидатской диссертации в Диссертационном совете.

Гранкина Елизавета Владимировна

Телефон: +7 (903) 629-84-42