30 июня 2023 проводят Стратегическую сессию "ESG-факторы в бизнесе: новые возможности и вызовы для МСП"

Цель стратегической сессии – сформировать проект дорожной карты для включения компаний МСП в повестку устойчивого развития, ответственного ведения бизнеса.

Организаторы:

Гильдия устойчивого развития Московской торгово-промышленной палаты и ЕSG Бизнес - Клуб ФФБ Президентской Академии

Вопросы для обсуждения на стратегической:

• «ESG лифт» для малых и средних предприятий по включению в повестку устойчивого развития. Ответственное ведение бизнеса – практика включения МСП в повестку устойчивого развития.
  • Формирование мотивации для компаний МСП по включению в ESG повестку.
  • Включение в перечень государственной поддержки МСП рекомендаций по ответственному ведению бизнеса.
  • Рекомендаций по наличию социального/нефинансового отчёта в тендерной политике и цепочки поставок крупных компаний и госкорпораций.
  • Поддержка зеленого финансирования для МСП
  • Образовательные программы для МСП в области устойчивого развития, ESG трансформации бизнес процессов и ответственного ведения бизнеса.

Модераторы:

Золоторевская Анна, Председатель Гильдии устойчивого развития Московской ТПП, КСО и социального предпринимательства Московской торгово-промышленной палаты, Вице резидент ESG бизнес-клуба Президентской Академии

Фомина Галина Юрьевна, к.э.н., директор Международного Центра Финансовой дипломатии ФФБ, Президент ESG бизнес-клуба Президентской Академии.

Программа стратегической сессии:

Золоторевская Анна Станиславовна, Председатель Гильдии устойчивого развития Московской ТПП, КСО и социального предпринимательства Московской торгово-промышленной палаты,Вице резидент ESG бизнес-клуба Президентской Академии.

«Дорожная карта по включению МСП в повестку устойчивого развития через региональные сети ТПП, РСПП»

Насибян Седа Саркисовна, доктор экономических наук, профессор, декан Факультета финансов и банковского дела Российской академии народного хозяйства и государственной службы Президенте РФ.

«ЕSG лидерство - успех Вдохновения»

«Актуальность повестки ЕSG, фокус на образование»

Волков Андрей Валентинович, к.э.н., Председатель Правления Союза производителей продукции на растительной основе, заместитель Председателя Комитета Торгово-промышленной палаты РФ по развитию агропромышленного комплекса, заместитель председателя Совета Торгово-промышленной палаты РФ по развитию потребительского рынка, доцент кафедры регионального управления и национальной политики (МГИМО)

(тема и спикер на согласовании)

Богатова Евгения Роменовна, к.э.н., Председатель контрольно-ревизионной комиссии РСПП, генеральный директор «Русское золото», Академик Международной Академии менеджмента.

(тема и спикер на согласовании)

Богомолов Алексей Владимирович, директор по развитию партнерских программ «РСХБ Управление Активами»

(тема и спикер на согласовании)

Морозова Наталья Александровна, директор по развитию национальной рейтинговой системы оценки зеленых зданий Eco Green Building System

(тема на согласовании)

Дата: 30.06.2023 г.

Время: 10.30 – 12.30

Адрес: г. Москва, ул. Петровка дом 15 стр.1, 2 этаж, Малый зал.

Формат проведения: Онлайн/офлайн