30 августа 2023 г. состоится онлайн бизнес-миссия для российских компаний, заинтересованных в сотрудничестве со страной Залива. Мероприятие проводится РАДС при поддержке Министерства торговли, промышленности и привлечения инвестиций Омана, Управления инвестиций, Управления особых экономических зон, Торгово-промышленной палаты Омана.

Программа бизнес-миссии включает презентации руководства вышеупомянутых организаций и структур, которые осветят ключевые преимущества локализации производств в Омане, перспективные направления для развития экспортно-импортных сделок, меры поддержки и преференции для бизнеса, предоставляемые Султанатом, а также тематические блоки по направлениям: информационные технологии, горнодобывающая промышленность, продовольственная безопасность и серию вопросов и ответов.

Программа мероприятия:

10:00 Вступительное слово

Е.П. Ибтисам Аль Фаруджи, заместитель министра по инвестициям и продвижению Министерства торговли, промышленности и инвестиций

10:05 Приветственная речь

Татьяна Гвилава, председатель Российско-Арабского Делового Совета

10:10 Управление инвестиций Омана

Мохаммед Аль Лавати, глава Агентства по инвестиционному продвижению при Министерстве торговли, промышленности и инвестиций

10:20 Свободные экономические зоны Омана

Турайя Аль Зарафи, руководитель по маркетингу и инвестициям Управления особых экономических и свободных зон

10:30 Возможности для инвестиций в природные ресурсы

Джамал бин Аль-Мантари, менеджер по развитию бизнеса Агентства по развитию горнодобывающей промышленности (MDO)

10:40 Возможности для технологических компаний