ЛК

Бал откроют 25 пар дебютантов. Руководить их выходом будет главный танцмейстер бала – Андрей Киту - опытный хореограф и профессиональный танцор из Вены, который ставил хореографию выхода дебютантов Первого Балтийского Бала в Риге.

По традиции, честь открытия большого официального бала принадлежит дебютантам. Дебютанты – это незамужние девушки и неженатые молодые люди, которые специально отбираются для церемонии открытия бала. Девушки должны быть в белоснежных платьях, их кавалеры в строгих черных фраках. Когда-то, таким образом обществу представляли женихов и невест, именно поэтому все дебютантки в белых платьях, которые очень похожи на свадебные.

Девушки и юноши, желающие стать дебютантами Балтийского Бала, отбираются на конкурсной основе Бальным комитетом.

Подать заявку на участие в конкурсе могут:

• девушки - от 16 до 25 лет, рожденные в период с 23 сентября 1992 года по 23 сентября 2001 года;
  • юноши - от 18 до 28 лет
  • девушки должны быть не замужем; юноши - не женаты

В ходе собеседования с желающими стать дебютантами, члены Бального Комитета оценивают их уровень образования, воспитанность, знание иностранных языков, внешние данные.

Подробная информация о Балтийском бале и регистрация на официальном сайте Балтийского бала.

Александрова Наталья Андреевна
Очная форма