ЛК

19 июня в Президентской академии состоится третий семинар из научно-исследовательского цикла «Цифровая экономика: блокчейн и криптовалюты» на тему «Blockchain и клиринг: обзор гипотез».

С докладом выступит заместитель директора департамента стратегии Московской биржи (ММВБ) Сергей Майоров. Он осветит два вопроса: «как видится применимость blockchain в централизованном клиринге» и «какие могут быть последствия для центральных контрагентов и индустрии».

Научно-исследовательский цикл семинаров ФФБ РАНХиГС «Цифровая экономика: блокчейн и криптовалюты» проходит в формате выступления приглашенных экспертов. Студенты смогут обсудить свои исследования и получить комментарии преподавателей. Участникам будут даны компетентные рекомендации по написанию выпускной работы и научной статьи в рецензируемом журнале.

Для участия в мероприятии необходима предварительная регистрация. Проход на территорию академии осуществляется через КПП 1 и КПП 3, при себе необходимо иметь паспорт.

По вопросам участия и уточнений можно обратиться к организатору – научному сотруднику Факультета финансов и банковского дела Академии Георгию Брянову.

Первый семинар цикла на тему: «Применение технологии блокчейна для торговли и расчетов на примере децентрализованной биржи Waves»

Второй семинар цикла на тему: «Процедура идентификации клиентов ICO, криптобирж и риски использования криптовалют в части ПОД/ФТ»

Время: 19 июня, в 19.00.
Место: пр. Вернадского, д. 82, корпус 5, аудитория 408.

Контакты:
Георгий Брянов