Кафедра обеспечивает преподавание учебных курсов для программ высшего и дополнительного образования, включая бухгалтерский учет, экономический анализ, основы аудита, налоги и налогообложение, международные стандарты финансовой отчетности, а также специализированных дисциплин Факультета финансов и банковского дела: учет и операционная деятельность в банке, налогообложение на рынке ценных бумаг, операционная техника и учет операций с ценными бумагами, управленческий учет и анализ финансовой отчетности, финансовый контроль и аудит в финансово-кредитных институтах, управленческий анализ в разработке и обосновании бизнес-решений и др.

Кафедра организует и осуществляет контроль за проведением научно-исследовательской деятельности по тематике финансового, налогового и управленческого учета, экономического анализа и аудита: проводит фундаментальные и прикладные научные исследования в тесной связи с образовательным процессом, участвует в инновационной деятельности, готовит к изданию учебную и научную литературу, а также участвует во внедрении результатов исследований в практику преподавания.

Чипуренко Елена Викторовна

Доктор экономических наук, доцент