Эволюция финтеха и ближайшее будущее финансовых инноваций ФФБ РАНХиГС

Целью программы повышения квалификации "Эволюция финтеха и ближайшее будущее финансовых инноваций" является ознакомление слушателей с последними тенденциями в сфере информационных технологий в области финтеха и законодательном регулировании данной сферы.

Пройдя программу повышения квалификации вы сможете:

• освоите современные инструменты и методы в сфере информационных технологий в области финтеха;
  • обретете необходимые навыки и знания для успешного практического применения полученных инструментов и методов;
  • получите базовые знание по созданию проектов в области финтеха, ориентированных на внедрение в отечественных банках и инвестиционных компаниях.

Особенности образовательной программы "Эволюция финтеха и ближайшее будущее финансовых инноваций":

• подготовка востребованных и квалифицированных специалистов в области финансовых технологий;
  • программа разработана высококвалифицированными экспертами в области финтеха;
  • решение уникальных кейсов, составленных на основе практики;
  • оценка возможностей внедрения проектов в области финтеха в отечественных банках и инвестиционных компаниях на основе предложенных кейсов;
  • подготовка и защита собственных проектов в области финтеха на основе предложенных кейсов.

Зарегистрироваться на образовательную программу

Преподаватель программы

Работал на руководящих позициях в ведущих российских банках (Уралсиб, Центрокредит, Глобэкс, Петрокоммерц, Русский международный банк), отвечая за построение и развитие систем эффективного обслуживания VIP-клиентов и реализацию технологий private banking. Модератор и участник профильных российских и международных конференций по развитию информационных систем в банках, информационной безопасности в банковской сфере и развитию технологий private banking.
Автор ряда научных работ по информационной безопасности в банковской сфере, а также адаптации и практической реализации технологий private banking и private wealth с учетом особенностей отечественной специфики, в том числе и нескольких книг (включая и первую для России книгу по этой тематике).

Гусев Алексей Игоревич     CIO, Инфоцентр Международной Академии Архитектуры, Член Экспертного совета Института Финансового Планирования, старший преподаватель НИЯУ МИФИ

Формат обучения

Слушатели программы получат знания по следующим разделам дисциплины, которые смогут в дальнейшем успешно применять на практике:

1. Вопрос инвестирования в финтех стартапы. Mpos-эквайринг и E-commerce.
  2. P2P-платежи и переводы. Краудфандинг/краудинвестинг. Кредитование, скоринг и сопутствующие услуги. Сервисы для малого и среднего бизнеса.
  3. PFM/PFP. Online insurance трейдинг и прямые инвестиции.
  4. Blockchain.
  5. 10 основных событий года. Финансовые инновации и крупнейшие сделки 2014-2016.
  6. Новая эра финтех-банков.

Документы для поступления

Заявление, копия паспорта, фото размером 3х4, 2 шт., копия диплома с приложением о высшем образовании, среднем профессиональном образовании или справка с места обучения, договор на оказание образовательных услуг

Выпускные документы об образовании

После окончания программы повышения квалификации - удостоверение установленного РАНХиГС образца