Алгоритм прибыли: гендиректор ФК «Викинг» пригласил студентов ФФБ пройти стажировку в компаниях-партнерах

Генеральный директор финансовой компании «Викинг» — одного из ведущих создателей софта для российских биржевых площадок — в ходе мастер-класса поделился со студентами Факультета финансов и банковского дела РАНХиГС секретами высокочастотной торговли, арбитража и маркет-мейкинга, а также рассказал, как сделать первые шаги в сфере трейдинга.

Алгоритм прибыли: исполнительный директор ФК «Викинг» пригласил студентов ФФБ пройти стажировку в компаниях-партнерах

Исполнительный директор финансовой компании «Викинг» — одного из ведущих создателей софта для российских биржевых площадок — провел мастер-класс студентам Факультета финансов и банковского дела Президентской академии и поделился секретами высокочастотной торговли, арбитража и маркет-мейкинга, а также рассказал, как сделать первые шаги в сфере трейдинга.

По словам Владислава Каменского, очень многое зависит от скорости работы и человеческого фактора, ведь даже самым продвинутым алгоритмам и технологиям параметры все еще задает человек.

«Помимо того, что нужно хорошо знать биржевые механизмы, важно разбираться в сетевых технологиях. У нас в компании есть люди, которые глубоко погружены в эту тему. Важно хорошо понимать, как проходит ваш сигнал по интернету. Если у вас нет своего сервера, расположенного на бирже, то вы точно будете медленнее, чем те профессионалы, которые торгуют через персональный софт», — отметил Каменский.

По словам эксперта, сейчас в компаниях остро ощущается нехватка трейдеров, умеющих профессионально управлять активами. Так, финансовая компания «Викинг» поставила в этом году цель обучить около сотни трейдеров.

«Мы выбираем трейдеров для наших фондов и партнеров, будем их обучать и трудоустраивать в компании», — подчеркнул директор. Каменский также отметил, что постоянный апгрейд не только алгоритмов, но и кадров, — это неотъемлемая часть работы компании.

«Это работа нон-стоп. Интересно, когда приходят ребята, новые идеи, когда есть те, кто готов потратить время на то, чтобы изучить, разобраться в конкретных технологиях и в том, как на них зарабатывать. Я состою в комитетах Московской биржи и могу рекомендовать вас на стажировку либо на биржу, либо брокеру, либо в компанию, чтобы вы посмотрели, как это работает. Вы будете в нашем сообществе, так что welcome», — обратился к студентам Каменский.

Спикер также отметил, что для студентов ФФБ опыт стажировки будет крайне полезен, так как компания «Викинг», например, консультировала Центральный банк по вопросам мошенничества и манипуляций на биржах. «Это интересный вопрос, связанный с финансовыми рынками, менеджментом и ведением бизнеса в организации», — заключил эксперт.

Студенты были вовлечены в дискуссию, спрашивали спикера о трейдинге, новых технологиях на службе у финансистов и продемонстрировали глубокий интерес развиваться в данном направлении и посетить стажировку.

Остался последний шаг:)

Проверьте почту: мы выслали письмо для подтверждения подписки.