Программа MBA «Бизнес, эккаунтинг и право»

MBA «Бизнес, эккаунтинг и право» - новое в российской практике бизнес образования предложение в данной области специализации. Соответствие требованиям международных стандартов образования для профессиональных финансистов и бухгалтеров, применение современных программных комплексов, встроенная в обучение международная сертификация.

Программа МБА нацелена на подготовку нового поколения бизнесменов и лидеров, способных обеспечить устойчивое развитие в меняющемся в мире, предложить инновационные бизнес-модели, инструменты стратегического управления эффективностью бизнеса.

Ключевые особенности программы МБА «Бизнес, эккаунтинг и право»:

• Не имеет аналогов в России, соответствует требованиям IAESB Дает возможность пройти подготовку к сертификации CIMA, ACCA, CIPA
  • Уникальный состав сертифицированных преподавателей Выпускники получают поддержку в мир финансов глобальных корпораций
  • Программа базируется на шести принципах PRME, соответствует целям Глобального договора ООН по устойчивому развитию, требованиям AACSB, НАСДОБР, CEEMAN
  • Разрабатывается потенциальная возможность пройти подготовку по программе Executive MBA, реализуемой факультетом с Université Côte d'Azur  (Институт управления предприятиями Университета Лазурного берега)

Достоинства программы MBA «Business, Accounting & Law»

• Решение стратегических и тактических задач роста стоимости компаний
  • Гармонизация бизнес-коммуникаций на основе мультидисциплинарного подхода
  • Создание бизнес-кейсов разрешения конфликтов методами медиации
  • Консультации менеджеров бизнеса по проблемам выполнения социально-ответственных проектов
  • Оценка вовлеченности бизнеса в создании ценностей, соответствующих глобальным инициативам ООН, целям устойчивого развития: формирование корпоративной отчетности, отражающих финансовые и нефинансовые показатели
  • Составление стратегического плана управления эффективностью бизнеса
  • Выполнение прикладного исследовательского проекта (выпускной аттестационной работы) под руководством опытных консультантов

Обучения по программам MBA - Master of Business Administration ФФБ РАНХиГС

РАНХиГС

ФФБ РАНХиГС 20 лет в Бизнес-образовании

20 лет успешной работы в сфере повышения квалификации

Выпускники - лидеры рейтингов Forbes и HeadHunter

team4

100 часов профессионального английского языка

13 лет сотрудничества с банком россии

120 компаний прошли обучение по программе MBA

Документы для поступления

1. Заявление
  2. Мотивационное письмо
  3. Копия паспорта
  4. Фото размером 3х4, 2 шт.
  5. Диплом о высшем образовании
  6. Справка с места с работы или копия трудовой книжки

Выпускные документы об образовании

1. Диплом установленного РАНХиГС образца с присуждением дополнительной квалификации «Мастер делового администрирования».
  2. Потенциальная возможность получения диплома Института управления предприятиями Университета Лазурного берега

Нострификация

В соответствии с частью 11 статьи 107 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», на основании Указа Президента Российской Федерации от 9 сентября 2008 г. № 1332 Академия самостоятельно осуществляет признание иностранного образования и (или) иностранной квалификации в установленном ею Порядке

Дополнительные возможности

Программа двух дипломов совместно с UNS

Программа двух дипломов

Разрабатывается возможность получения двух дипломов, совместно с Институтом управления предприятиями Университета Лазурного берега (Université Côte d'Azur) - многопрофильный университет, основан в 1965 году в городе Ницца (Франция). Факультет финансов и банковского дела РАНХиГС подписывает соглашение о сотрудничестве с Институтом управления предприятиями Университета Лазурного берега по реализации программ МВА.

Диплом магистра со степенью MBA

Слушатели имеют возможность поступить на программы магистратуры одновременно с поступлением на программы МВА, освоить за 2 года обе программы и получить степень магистра одновременно со степенью МБА. Слушатели программы «Цифровой банкинг и финансы» могут выбрать магистерскую программу «Банки, финансы, инвестиции», а слушатели программы «Бизнес, эккаунтинг и право» - магистерскую программу «Бухгалтер-аналитик: корпоративная отчетность и финансовое моделирование»

Ознакомьтесь с программами MBA, EMBA и DBA

Зарегистрироваться на образовательную программу