1513658162215 d18e7c158dddd5b93220d7fcaf154669

В июне 2021 года состоялась государственная аттестация выпускников бакалавриата Факультета финансов и банковского дела.

Из 88 выпускников четырех профилей направления «Экономика» на оценку «отлично» защитили 55 человек. Среди успешно защищенных тем, государственная аттестационная комиссия выделила по профилям:

«Финансы и кредит»

• Финансовые экосистемы: текущие тенденции и перспективы развития (Лакиза Михаил);
  • Цифровые валюты центральных банков: Россия и международная практика (Райзберг Илья)

«Учет, анализ и аудит»

• «Разработка подхода к раскрытию ESG-информации в корпоративной отчетности», выполненную группой студентов в составе Гаспарян Владимир, Скибенко Светлана, Анисимова Евгения. Студенты очередной раз подтвердили, что они лучшие. Полгода назад они стали победителями международного конкурса CIMA. Весной защитили блистательный курсовой проект, получив высокую оценку жюри с участием экспертов АССА.
  • «Проблемы и перспективы финансового учета криптоактивов» (Вылежанина Екатерина)
  • «Влияние новых правил учета аренды на финансовое положение организации-арендатора» (Кочетова Софья)

«Деньги, банки, финансовые рынки»

• «Индивидуальные инвестиционные счета (ИИС): анализ эффективности и предложения по усовершенствованию» (Ольшанский Александр)
  • «Цифровая трансформация банковской системы в РФ: ключевые направления развития и внедрение инновационных моделей» (Кузнецова Злата)
  • Сравнительный анализ перспективных моделей развития финансового рынка (Насибов Муса)

«Финансовые рынки и цифровые технологии»

• Прогнозирование товарных финансовых рынков в условиях пандемии COVID-19 на примере среднемесячных цен на чай (Зыкин Иван)
  • Формирование инвестиционного портфеля из акций российского фондового рынка (Хамитова Софья)

Поздравляем выпускников бакалавриата Факультета финансов и банковского дела, дальнейших успехов!

Гранкина Елизавета Владимировна
Телефон: +7 (903) 629-84-42