CIMA

«Я была очень впечатлена высоким уровнем знаний, который студенты показали в своих ответах. Они продемонстрировали удивительно хорошие навыки в решении ситуационных задач в области управленческого учета, принятия стратегических решений», - так оценил уровень знаний бакалавров Факультета финансов и банковского дела Президентской Академии экзаменатор международной профессиональной организации CIMA (Лондон).

17 июня 2021г. инициативная группа студентов Факультета финансов и банковского дела, профиля «Учёт, анализ и аудит» приняла участие в экспериментальном международном экзамене CIMA на английском языке. Эксперимент проводился на разных образовательных площадках по всему миру. Задания-кейсы содержали практические ситуации по управлению бизнесом. Решение таких задач требовало от студентов не только знаний в различных областях экономики, но и давало возможность проявить творческий подход к решению проблем и нестандартных ситуаций.

Золотой фонд финансистов - выпускников Президентской Академии Факультета финансов и банковского дела: Владимир Гаспарян, Дарья Мосева, Милена Целенко, Эльвира Асанова, Ирина Дорджиева, Екатерина Ермакова, Мария Галузо.

Благодаря длительному сотрудничеству ФФБ РАНХиГС и CIMA в области совместной подготовки финансистов, в Президентской Академии родилась экспериментальная площадка для выработки актуальных сертификационных требований к финансистам международного уровня.

Организатор: кафедра «Бухгалтерский учет, экономический анализ и аудит» под руководством д.э.н., профессора Елены Чипуренко Духовный вдохновитель и ведущий тренер: к.э.н., доцент кафедры Татьяна Лисицкая.

Гранкина Елизавета Владимировна
Телефон: +7 (903) 629-84-42