IMG 7602 1

В Президентской академии прошла одиннадцатая церемония награждения лучших студентов, в которой принял участие ректор РАНХиГС Владимир Мау. В этом году дипломантами стали 35 студентов московского кампуса Академии и ее филиалов.

«Участие в конкурсе “Студент года” – это прежде всего конкуренция за то, чтобы стать лучшим. Мы всегда стараемся сделать так, чтобы нашим студентам хотелось сочетать учебу и разные виды активности, и показываем, что это вполне реально»,

– сказал Владимир Мау.

С 2010 года РАНХиГС реализует ежегодный проект «Студент года», цель которого – выявление наиболее активных и талантливых студентов. Участники отбираются по нескольким критериям, в числе которых отличная учеба, результаты спортивной, творческой, научной и общественной жизни Академии. В конкурсе могут принимать участие студенты 3-го и 4-го курсов очной формы обучения программ бакалавриата и специалитета.

Победителем конкурса «Студент года» от Факультета финансов и банковского дела стал студент 3 курса Захар Кислых.

«Было очень приятно, что факультет даёт возможность студентам, в число которых я вошёл, претендовать на такие позиции. Конкуренция среди всех участников была высокая, каждый по-своему отличился, поэтому проигравших/победителей здесь однозначно нет»,

- отметил Захар.