Советник отдела развития банковской деятельности

О компании: Министерство экономического развития РФ

Обязанности:

• Участие в подготовке предложений Министерства по совершенствованию законодательства в сфере банковской деятельности.
  • Подготовка запросов в кредитные организации, федеральные агентства, другие федеральные органы исполнительной власти по вопросам, связанным с развитием банковской деятельности.
  • Подготовка докладов, сводно-аналитических и справочных материалов для руководства по вопросам совершенствования банковской деятельности.
  • Подготовка ответов на обращения органов исполнительной власти и местного самоуправления, граждан и организаций в области регулирования финансовых рынков.

Требования:

• Высшее образование по направлениям «Экономика», «Финансы и кредит».
  • Знание положений Федерального закона от 10.07.2002 № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)», Федерального закона от 02.12.1990 № 395-1 «О банках и банковской деятельности», Федерального закона от 23.12.2003 № 177-ФЗ «О страховании вкладов в банках Российской Федерации», Федерального закона от 21.12.2013 № 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)», Инструкции Банка России от 29.11.2019 № 199-И «Об обязательных нормативах и надбавках к нормативам достаточности капитала банков с универсальной лицензией».

Условия:

• Офис, 5/2.
  • Заработная плата от 60 до 80 тыс. рублей (уровень оплаты труда обсуждается с кандидатами исходя из их опыта).
  • ДМС.
  • Премии по результатам работы.

Просьба заинтересовавшихся направить резюме на почту hh-ffb@ranepa.ru с темой «Вакансия в Министерство экономического развития РФ»