Главная

Факультет

БАКАЛАВРИАТ

Магистратура

Программы MBA

Повышение квалификации

Председатель Совета Директоров ПАО КБ «Центр-инвест» проф., д.э.н. Василий Васильевич Высоков поделился с деканом ФФБ Седой Саркисовной Насибян и Факультетом финансов и банковского дела материалами исследования на тему Суверенного ESG-банкинга.

Концепция и публикации по суверенному ESG-банкингу были разработаны непосредственного Василием Высоковым и «Центр-инвест» банком. Согласно концепции суверенного ESG-банкинга, как отмечают Высоков В.В. и его коллектив, расширяется спектр учитываемых рисков и горизонт принятия решений за счет инноваций.  Важным во всех сферах деятельности банка д.э.н., профессор Высоков В.В.  считает поиск креативных подходов для финансирования ESG значимых, пусть даже не всегда эффективных, проектов. Акцентирует внимание и на том, что банки должны выявлять и оценивать влияние своей деятельности на окружающую среду, социальную стабильность и трансформацию управления.

Раскрывая тему ESG банкинга «по-русски», он подсказал от какого ESG-банкинга нужно отказаться, прежде всего, суверенного банкинга в глобальной экономике.  Как отмечает Василий Васильевич, экономические, социальные и управленческие аспекты необходимы, но не достаточны. Ключевым становится расширение спектра учитываемых EGS-факторов за счет инноваций, обеспечивающих технологический суверенитет.

Седа Саркисовна поблагодарила Василия Васильевича Высокова за поддержку сферы образования, за участие руководителей подразделений банка в обучении, следованием команды принципам ответственного управленческого образования, за освещение, тиражирование и трансляцию лучших практик в сфере устойчивого развития и ESG-трансформации бизнеса.

«Уважаемый Василий Васильевич, будучи руководителем Проектной группы по ESG-банкингу Ассоциации банков России, Вы вносите существенный вклад в образование, науку и бизнес, озвучиваете богатейшие идеи, обеспечиваете учебно-методическими пособиями, задачниками, актуальными публикациями, которые имеют высокую ценность, ложатся в основу как образовательных программ, так и исследовательской деятельности. 

Концепция Суверенного ESG-банкинга - своевременный ответ на текущие вызовы!

Факультет финансов и банковского дела выражает Вам глубокую признательность и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество!» отметила Седа Насибян

Факультет финансов и банковского дела рекомендовал труды д.э.н., профессора Высокова В.В. преподавателям, аспирантам, магистрантам, бакалаврам, а также обучающимся на программах дополнительного образования для изучения и использования.

С глубоким уважением,

Декан ФФБ РАНХиГС,

д.э.н., проф. Насибян С.С.

 

 Факультет финансов и банковского дела РАНХиГС
Декан: Насибян Седа Саркисовна д.э.н., профессор
119571, г. Москва, вн. тер. г. муниципальный округ Тропарево-Никулино, пр-кт Вернадского, д. 82, стр. 1., офис 422
 
 
 

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях

vk blue telegram zen yandex Мы в Rutube