На факультете финансов и банковского дела РАНХиГС продолжают обучение 35 студентов из Донецкой академии управления и государственной службы при Главе Донецкой Республики.

Программа «Предпринимательство и управление эффективностью бизнеса», по которой проходят обучение студенты, входит в список топ-20 лучших программ бакалавриата по мнению Интерфакса.

Молодежное предпринимательство является успешным инструментом решения социально-экономических проблем в ДНР.

«Развитие малого и среднего предпринимательства для нашего региона сейчас очень важный инструмент. Нам необходимо появление субъектов малого и среднего предпринимательства в приоритетных направлениях - промышленное производство, сельскохозяйственная деятельность, социальное предпринимательство, жилищно-коммунальное хозяйство, санаторно-курортная и туристическая сфера, народные художественные промыслы и ремесла»,

– сказал Виталий ХоценкоПредседатель Правительства Республики

Программа «Предпринимательство и управление эффективностью бизнеса» направлена на подготовку социально-ответственных бакалавров с рациональным и креативным бизнес-мышлением, панорамным видением трендов и вызовов, способных удовлетворять потребности общества, обеспечивать финансовую и деловую репутацию, успешно взаимодействовать с властью.