На площадке форума «Битва проектов» состоялось подведение итогов московского сезона образовательной программы «Я в деле». Глава Минобрнауки России Валерий Фальков осмотрел интерактивные стенды студенческих команд и вручил награды трем лучшим наставникам проекта.

«Любая дорога начинается с первого шага, и очень важно, чтобы на новом пути рядом оказывались люди, которые могут поделиться своим опытом, дать совет и направить. Поэтому роль наставников крайне значима. Я очень надеюсь, что проекты ребят состоятся и будут успешны. Отмечу, что предпринимательство — это удел очень креативных и целеустремленных людей. В этой связи мы уделяем развитию молодежного предпринимательства в российских университетах приоритетное внимание»,

— указал Валерий Фалыков.

Студенты первого курса бакалавриата Факультета финансов и банковского дела, направления «Предпринимательство и управления эффективностью бизнеса» Шапуров Юрий и Прокопенко Григорий, выиграли грант на 100 тысяч рублей. Студенты представили свой собственно-разработанный проект - Eward. Проект Eward представляет собой гардероб нового поколения, который позволит избавиться от номерков.

Всего на площадке было представлено 50 лучших проектов, 25 из которых стали полуфиналистами и были награждены. Команда-победитель отправится на федеральную «битву».