В этом году Московский предпринимательский форум собрал более тысячи человек, включая представителей крупных компаний, малых и средних предприятий, стартапов и инвесторов. Мероприятие, участниками которого стали студенты бакалавриата Факультета финансов и банковского дела (ФФБ) Президентской академии, в очередной раз стало площадкой для обмена опытом и новыми знаниями в сфере бизнеса.

Одна из ключевых тем форума была посвящена цифровой экономике. На мероприятии было представлено множество инновационных продуктов и технологий, которые уже сегодня меняют подходы к предпринимательству в России и за ее пределами. Эксперты обсудили перспективы и риски новых моделей бизнеса, в том числе тех, которые основаны на блокчейне, искусственном интеллекте и интернете вещей.

Многие дискуссии были посвящены стратегии развития различных отраслей экономики, включая финансовый сектор, здравоохранение, розничную торговлю и транспортную инфраструктуру. На примере успешных практик и инновационных проектов участники форума смогли узнать, как изменения во взаимодействии между частными компаниями и государственными институтами могут способствовать развитию экономической стабильности и устойчивого роста.

Московский предпринимательский форум стал платформой для создания новых контактов, деловых связей и профессиональных знакомств. Студенты бакалаврских программ ФФБ смогли проконсультироваться с опытными экспертами, узнать о новых технологиях и инновационных решениях, а также обменяться опытом и мнениями друг с другом.

«Как будущий финансист, я сделал для себя много интересных открытий на форуме. Один из самых запоминающихся инсайтов, которые я получил, заключается в том, что многие крупные компании признали необходимость улучшения своих технологий и цифровизации бизнес-процессов. Были представлены новые инновационные продукты и решения в области финансовых технологий, которые могут значительно облегчить и ускорить работу финансовых компаний, а также улучшить условия для потребителей. Увиденное мной на форуме подтверждает все то, что мы изучаем на занятиях»,

– поделился впечатлениями студент 2 курса ФФБ РАНХиГС Георгий Паскалов.