Главная

Факультет

БАКАЛАВРИАТ

Магистратура

Программы MBA

Повышение квалификации

218585125125612512651265.jpg

17 ноября 2016 г. в стенах Академии при Президенте прошла международная студенческая научно-практическая конференция "Экономика и политика России в условиях трансформации мирового порядка".

На мероприятии выступили с докладами 19 студентов второго курса факультета финансов и банковского дела. Научным руководителем докладов выступил Зарецкий Анатолий Семенович. Основными темами докладов стали: «Российская Федерация в международном экономическом сотрудничестве на современном этапе», «Причины ухудшения инвестиционного климата в России», «Влияние санкций на экономику России» и т.д. Все доклады студентов ФФБ будут опубликованы в сборнике международной конференции.

В рамках конференции обсуждались актуальные вопросы мировой экономики и международных отношений:

  • Россия и проблемы международного экономического сотрудничества. Экономика и экономическая политика России. Роль внешней политики в диверсификации внешнеэкономического сотрудничества.
  • Россия в мировой экономике: поиск новых направлений взаимовыгодного сотрудничества. Интеграционные процессы на постсоветском пространстве.
  • Инновационные аспекты экономического развития современной России. Информационные технологии в экономике.
  • Экономическая дипломатия и ее роль в международном бизнесе. Международный менеджмент и маркетинг. Международный бизнес. Страхование и управление инновационными рисками.
  • Международные отношения: внешняя политика, дипломатия, международное сотрудничество. Мегатренды глобального развития. Роль дипломатии в решении международных проблем.

Конференция была организована кафедрой "Международное сотрудничество" Института менеджмента и маркентинга РАНХиГС. Участниками собрания стали студенты как российских ВУЗов (МГУ им. Ломоносова, Финансовый университет при Правительстве, Пятигорский государственный университет), так и иностранных (Рижский технический университет, Ереванский государственный университет).

 

 Факультет финансов и банковского дела РАНХиГС
Декан: Насибян Седа Саркисовна д.э.н., профессор
119571, г. Москва, вн. тер. г. муниципальный округ Тропарево-Никулино, пр-кт Вернадского, д. 82, стр. 1., офис 422
 
 
 

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях

vk blue telegram zen yandex Мы в Rutube