1926516285612659612561965.jpg

21 студент третьего курса бакалавриата ФФБ получил сертификат London Chamber of Commerce and Industry Level 1 English for Business. В течение года команда преподавателей английского языка ФФБ проводила интенсивную подготовку студентов к международному экзамену, который прошел в независимом центре тестирования.

Экзамен LCCI English for Business носит практический характер и проверяет реальные навыки общения в бизнес среде. Обязательная часть теста состоит из заданий на чтение и письмо. Дополнительно сдается тест на аудирование и устный экзамен. При успешной сдаче экзамена выдаются сертификаты с результатами Pass (сдано), Pass with Merit (сдано достойно) или Pass with Distinction (сдано с отличием) - в зависимости от суммарного количества баллов, набранных кандидатом. 8 студентов ФФБ получили отметки «Pass with Merit», 13 студентов – «Pass with Distinction», показав наивысшие результаты тестирования.

LCCI является одним из лидеров на рынке международных сертификатов в сфере английского языка для бизнеса. Экзамены LCCI признаются более чем в 120 странах и известны более 100 лет, первый сертификат был выдан в 1887 году. Этим экзаменам доверяют университеты, торговые палаты, службы занятости, профессиональные организации, правительственные организации и ведущие компании по всему миру, среди которых Ernst & Young, Federal Express, Hewlett Packard, IBM, Marco Polo, Mercedes-Benz, Siemens, Sony и др. Сертификаты LCCI помогают успешному трудоустройству и продвижению по карьерной лестнице.

Благодарим преподавателей кафедры английского языка Пухликову Нину Федосеевну, Стрелецкую Ирину Владиславовну, Голеву Любовь Александровну за эффективную подготовку обучающихся и поздравляем студентов с успешной сдачей престижного международного экзамена!

Гранкина Елизавета Владимировна

Телефон: +7 (903) 629-84-42