Главная

Факультет

БАКАЛАВРИАТ

Магистратура

Программы MBA

Повышение квалификации

15 апреля 2022 года студенты магистерской программы «Финансовый инженер» Факультета финансов и банковского дела приняли участие в работе ежегодной конференции "Student Gaidar 2022". В этом году конференция была посвящена перспективам российского бизнес-образования и возможности реализации евразийской модели управления в условиях адаптации к происходящим изменениям экономической среды.

Главный принцип конференции заключается в том, что в рамках одной дискуссионной площадки все участники панели выступают как абсолютно равноправные участники дискуссии, независимо от того, являются ли они студентами бакалавриата, магистрантами, преподавателями, специалистами, профессорами или представителями бизнеса. Такой подход формирует у студентов ощущение своей востребованности, ценности, они чувствуют уважительное отношение со стороны старших коллег и других студентов. Это дает им бесценный опыт публичных выступлений в одном из самых современных форматов, используемых в публичных дискуссиях в науке, политике и бизнесе. Конференция традиционно проходит на английском языке.

Магистранты ФФБ Насибов Муса, Хубаев Алан и Мельниченко Евгений выступили с докладами по актуальным проблемам развития финтеха в ходе работы секции «New Fintech as essential tools for sustainability» - «Роль финтеха в поисках устойчивости в глобальной нестабильности». Муса Насибов выступил с докладом на тему «Появление новой системы посредничества на финансовых рынках», Алан Хубаев и Евгений Мельниченко представили доклад «Технологии искусственного интеллекта в банковской сфере». В рамках данной секции было представлено 7 докладов, докладчиками выступили студенты и магистранты РАНХиГС и других вузов. 

Модератором секции выступила доцент кафедры экономической безопасности к.э.н. Хуторова Наталья Александровна

 Факультет финансов и банковского дела РАНХиГС
Декан: Насибян Седа Саркисовна д.э.н., профессор
119571, г. Москва, вн. тер. г. муниципальный округ Тропарево-Никулино, пр-кт Вернадского, д. 82, стр. 1., офис 422
 
 
 

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях

vk blue telegram zen yandex Мы в Rutube