28173659162596192659612859619865.jpg

01 октября 2019 г. студенты 3-го курса Факультета финансов и банковского дела РАНХиГС посетили Главное управление Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу.

Студенты прослушали лекцию «Грамотный инвестор: что нужно знать о финансовом рынке», которую Банк России проводит в рамках Международной недели инвесторов – глобальной кампании, которую более чем в 90 странах мира организует Международная организация комиссий по ценным бумагам (IOSCO).

Эксперт Банка России Кирилл Слюсаренко рассказал студентам ФФБ о принципах личного финансового планирования, об особенностях выбора инструментов для сбережений и инвестиций, о различных видах инвестиционных продуктов и присущих им рисках, о защите прав розничных инвесторов на российском финансовом рынке.