Главная

Факультет

БАКАЛАВРИАТ

Магистратура

Программы MBA

Повышение квалификации

Федеральный интернет-экзамен для выпускников бакалавриата (ФИЭБ) реализуется как добровольная сертификация выпускников бакалавриата на соответствие требованиям ФГОС. Ежегодно студенты 4 курса Факультета финансов и банковского дела принимают участие в экзамене.

В этом году студент последнего курса бакалавриата ФФБ Игорь Чевачин получил золотой сертификат ФИЭБ. Мы задали несколько вопросов Игорю, чтобы узнать, как ему удалось показать такой высокий результат.

Игорь, привет! На какой программе бакалавриата ФФБ ты учишься?

Добрый день! Я заканчиваю профиль «Учет, анализ и аудит».

Был ли для тебя сложным экзамен? какие задания показались тебе наиболее трудными?

В целом экзамен был средней сложности: были как простые вопросы, так и сложные. Наиболее трудными показались задания из второй части экзамена, связанные с расчетно-экономической деятельностью, так как они требуют точности в ответах и обладания обширными знаниями.

Связаны ли полученные на ФФБ знания и твой высокий результат?

Да, без сомнения, связаны. Большое количество вопросов, представленных в экзамене, изучалось нами в рамках учебной программы, что очень помогло при выполнении заданий.

Какие из изученных дисциплин оказались наиболее полезны на ФИЭБ?

В рамках экзамена необходимо было выбрать 4 дисциплины из предложенного списка. Мой выбор пал на наиболее знакомые: бухгалтерский учет, финансы, микро- и макроэкономика. Для меня наиболее полезными дисциплинами оказались бухгалтерский учет и экономический анализ, так как они непосредственно связаны с моим профилем обучения.

Ты удивился, узнав результат или изначально не сомневался в успехе?

Честно говоря, да, результат приятно удивил! Я очень горжусь тем, что смог показать высокий результат и достойно представить Факультет.

Планируешь ли ты продолжить учебу в магистратуре Факультета?

Да, конечно! Хотелось бы продолжить обучение в магистратуре ФФБ по своему направлению.

Помимо одного золотого сертификата, студенты 4 курса ФФБ по результатам экзамена получили 4 серебряных и 2 бронзовых сертификата ФИЭБ.  Факультет финансов и банковского дела поздравляет студентов и желает дальнейших высоких достижений!

 

 Факультет финансов и банковского дела РАНХиГС
Декан: Насибян Седа Саркисовна д.э.н., профессор
119571, г. Москва, вн. тер. г. муниципальный округ Тропарево-Никулино, пр-кт Вернадского, д. 82, стр. 1., офис 422
 
 
 

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях

vk blue telegram zen yandex Мы в Rutube