1265162561265981956981265.jpg

В президентской академии названы 30 лучших студентов – финалистов премии «Студент года». Всего в список вошли 10 учащихся Московского кампуса и 20 из филиалов Академии. Студент 4 курса бакалавриата ФФБ РАНХиГС Эмин Мусаев - один из 10 победителей конкурса!

С 2010 г. РАНХиГС реализует ежегодный проект «Студент года», основной целью которого является отбор наиболее активных студентов. Участники проекта отбираются по нескольким критериям, к которым относится не только отличная учеба, но также результаты в спортивной, творческой, научной и общественной жизни Академии. В конкурсе могут принимать участие только студенты 3-го или 4-го курсов очной формы обучения программ бакалавриата и специалитета. Победители конкурса поощряются почетной грамотой, специальной стипендией и получают возможность попасть в число кандидатов для включения в кадровый резерв Академии.

Задачами Конкурса являются:

1. Активизация научно-исследовательской, спортивной, общественной, творческой и иной деятельности студентов и повышение интереса к учебе.

2. Стимулирование высоких достижений студентов Академии в учебном процессе, научно-исследовательской работе, спорте, искусстве, общественной работе и других видах внеучебной деятельности и мотивация к разностороннему развитию.

3. Рост социальной активности молодежи.

Конкурс проводится в несколько этапов:

I этап. Сбор заявок участников на Конкурс.

II этап. Проверка заявок, отбор кандидатов для Конкурсной комиссии.

III этап. Обсуждение кандидатур, выбор 30-ти финалистов. Участие конкурсантов в финале определяет Конкурсная комиссия.

IV этап. Финал. Награждение студентов.

В 2017 г. в конкурсе на звание «Студент года» принимали участие более 1300 студентов, из которых прошли в финальную часть 56 студентов Академии: 15 – студенты Московского кампуса и 41 – студенты из филиалов Академии были допущены до финального отбора. Все кандидатуры были представлены руководством институтов и факультетов, осуществляющих образовательные программы, на каждого студента был сформирован комплект документов, подтверждающий его заслуги и достижения. 9 октября 2017 г. состоялось заседание конкурсной комиссии по определению студентов, заслуживающих звание «Студент года». По итогам заседания, одним из победителей Конкурса стал студент Московского кампуса 4 курса бакалавриата ФФБ РАНХиГС Эмин Мусаев.

Гранкина Елизавета Владимировна

Телефон: +7 (903) 629-84-42