Студенческий совет Факультета финансов и банковского дела провел игру «Стратегия Бизнеса» для учеников старших классов ГБОУ №1799. Ученики 10 классов попробовали себя в роли предпринимателей, в ходе игры они моделировали экономические процессы выпуска продукции и ее реализации на рынке, а в 6 раундах мини-игр зарабатывали капитал для своего предприятия. Мини-игры простимулировали умение учащихся систематизировать, обобщать и исключать.

Увлекательная экономическая шифровка помогла ребятам не только развить скорость обработки информации, вариативность мышления, но и познакомиться с правилами и программами Факультета.

Студентами ФФБ были разъяснены популярные экономические термины простыми словами, что дало участникам нашей бизнес-игры взглянуть иначе на устоявшиеся понятия. Блиц-опросы создали настоящую конкуренцию между командами и простимулировали скорость мышления и ответов.

Ответами на вопросы в наших мини-играх являлись самые разнообразные и неожиданные слова, что расшевелило любознательность в глазах учеников. Не обошлось и без упоминания "Капитала" К. Маркса.

В завершении программы команды представили свои разработанные бизнес-проекты. Школьники со всей ответственностью подошли к составлению бизнес-плана и распределению имеющегося капитала. Они успешно попробовали себя в роли юных предпринимателей.

Поступай и предпринимай вместе с ФФБ РАНХиГС!