Главная

Факультет

БАКАЛАВРИАТ

Магистратура

Программы MBA

Повышение квалификации

Начальник отдела развития образовательных проектов Факультета финансов и банковского дела (ФФБ) Президентской академии Марина Вилкина выступила на V Международном конкурсе методистов бизнес-обучения. В этом году в конкурсе приняли участие 136 методистов из России, Латвии, Литвы, Казахстана, Украины, Германии и Узбекистана. По итогам конкурсных мероприятий жюри присудило победу сотруднице ФФБ.

Конкурс проводится с 2017 года и является одним из самых значимых мероприятий в области бизнес-обучения. Среди его участников – руководители корпоративных университетов, компаний-провайдеров бизнес-обучения, опытные методисты-фрилансеры и разработчики проектов обучения и развития для крупного бизнеса. 

Соревнование проводится в два этапа – на отборочном этапе конкурсантам было предложено провести анализ двух готовых программ обучения. Отборочный этап в этом году преодолели 32 методиста. На втором этапе конкурсанты должны были создать программу обучения на основе одного из четырех реальных запросов заказчиков.

Марина Вилкина работала над решением запроса на обучение руководителей производства холдинга Рельеф Центр. Эксперт Президентской академии подготовила на основе проведенного анализа запроса и исследований комплексный проект обучения в blended формате с учетом мотивационного дизайна программы, механики внедрения результатов обучения, требуемого изменения поведения обучающихся, бизнес результатов и посттренингового сопровождения. 

198275981625961925.jpg


«Главным мотивирующим фактором участия в конкурсе для меня стала возможность получить независимую экспертную оценку. Механика конкурса устроена так, что имена участников зашифровываются, и члены жюри подходят к решению своей задачи с максимальной объективностью. Безусловно, главный приз конкурса – отдельная ценность. Это комплексная программа обучения и профессионального развития, которая стоит того, чтобы за нее побороться. Прием заявок для участия в 2024 года уже открыт, и я рекомендую всем профессиональным методистам бизнес-обучения попробовать свои силы в конкурсе»,

– поделилась Марина Вилкина

«Марина обладает глубокой экспертизой в проектировании образовательных программ, сочетает российский опыт с лучшими международными практиками. Она является экспертом в области прохождения международных аккредитаций AACSB и CEEMAN, акцентирующих внимание на качестве обучения в бизнес-школах, а также имеет многолетний опыт подготовки специалистов к прохождению международной профессиональной сертификации CIMA, и сама является сертифицированным профессионалом в области управленческого учета. Поздравляем с заслуженной победой и желаем дальнейших успехов!»

– подчеркнула декан ФФБ Седа Насибян.

 

 

 Факультет финансов и банковского дела РАНХиГС
Декан: Насибян Седа Саркисовна д.э.н., профессор
119571, г. Москва, вн. тер. г. муниципальный округ Тропарево-Никулино, пр-кт Вернадского, д. 82, стр. 1., офис 422
 
 
 

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях

vk blue telegram zen yandex Мы в Rutube